Inhalt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ZU DEN BILDERN
TEIL ZWEI
|
|
|
1. Meisterschaftslauf |
Grafenbach 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Rookie Klasse |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorlauf |
|
|
|
1. |
Nr. 11 |
Stefan Holzer |
*Vereinslos* |
5 Punkte |
|
2. |
Nr. 12 |
Dominik Küpfeling |
*Vereinslos* |
4 Punkte |
|
3. |
Nr. 16 |
Diana Postl |
CT 161 Puchberg |
3 Punkte |
|
|
|
Semifinallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 11 |
Stefan Holzer |
*Vereinslos* |
7 Punkte |
|
2. |
Nr. 16 |
Diana Postl |
CT 161 Puchberg |
5 Punkte |
|
3. |
Nr. 12 |
Dominik Küpfeling |
*Vereinslos* |
3 Punkte |
|
|
|
Finallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 11 |
Stefan Holzer |
*Vereinslos* |
10 Punkte |
|
2. |
Nr. 12 |
Dominik Küpferling |
*Vereinslos* |
7 Punkte |
|
3. |
Nr. 16 |
Diana Postl |
CT 161 Puchberg |
5 Punkte |
|
4. |
Nr. 22 |
Hartmann Steiner |
ACC Crazy Drivers |
3 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Seriennahe Klasse 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorlauf |
|
|
|
1. |
Nr. 64 |
Lukas Troll |
CT 161 Puchberg |
5 Punkte |
|
2. |
Nr. 03 |
Thomas Preissl |
MSC NÖ Nord |
4 Punkte |
|
3. |
Nr. 75 |
Anton Schweidl |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 60 |
Christian Kassecker |
MSC Traiskirchen |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 10 |
Stefan Weissinger |
MSC NÖ Nord |
1 Punkt |
|
|
|
Semifinallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 13 |
Florian Dorfstätter |
CT 161 Puchberg |
7 Punkte |
|
2. |
Nr. 10 |
Stefan Weissinger |
MSC NÖ Nord |
5 Punkte |
|
3. |
Nr. 60 |
Christian Kassecker |
MSC Traiskirchen |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 90 |
Robert Griesser |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 75 |
Anton Schweidl |
RT Sollenau |
1 Punkt |
|
|
|
Finallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 13 |
Florian Dorfstätter |
CT 161 Puchberg |
10 Punkte |
|
2. |
Nr. 10 |
Stefan Weissinger |
MSC NÖ Nord |
7 Punkte |
|
3. |
Nr. 64 |
Lukas Troll |
CT 161 Puchberg |
5 Punkte |
|
4. |
Nr. 60 |
Christian Kassecker |
MSC Traiskirchen |
3 Punkte |
|
5. |
Nr. 75 |
Anton Schweidl |
RT Sollenau |
2 Punkte |
|
6. |
Nr. 29 |
Günter Kassecker |
MSC Traiskirchen |
1 Punkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Seriennahe Klasse 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorlauf |
|
|
|
1. |
Nr. 31 |
Christoph Weissinger |
MSC NÖ Nord |
5 Punkte |
|
2. |
Nr. 69 |
Sascha Troll-Kainz |
CT 161 Puchberg |
4 Punkte |
|
3. |
Nr. 35 |
Michael Göschl |
MSC NÖ Nord |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 66 |
Georg Lang |
ACC Crazy Drivers |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 30 |
Gerhard Jeschko |
MSC NÖ Nord |
1 Punkt |
|
|
|
Semifinallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 35 |
Michael Göschl |
MSC NÖ Nord |
7 Punkte |
|
2. |
Nr. 66 |
Georg Lang |
ACC Crazy Drivers |
5 Punkte |
|
3. |
Nr. 30 |
Gerhard Jeschko |
MSC NÖ Nord |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 31 |
Christoph Weissinger |
MSC NÖ Nord |
2 Punkte |
|
|
|
Finallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 66 |
Georg Lang |
ACC Crazy Drivers |
10 Punkte |
|
2. |
Nr. 30 |
Gerhard Jeschko |
MSC NÖ Nord |
7 Punkte |
|
3. |
Nr. 69 |
Sascha Troll-Kainz |
CT 161 Puchberg |
5 Punkte |
|
4. |
Nr. 11 |
Peter Hulak |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
5. |
Nr. 35 |
Michael Göschl |
MSC NÖ Nord |
2 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Seriennahe Klasse 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorlauf |
|
|
|
1. |
Nr. 18 |
Thomas Heusenberger |
RT Sollenau |
5 Punkte |
|
2. |
Nr. 98 |
Anton Bock |
CT 161 Puchberg |
4 Punkte |
|
3. |
Nr. 08 |
Horst Monschein |
MSC Stallhofen |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 61 |
Günter Kassecker |
MSC Traiskirchen |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 83 |
Christoph Wimmer |
MSC NÖ Nord |
1 Punkt |
|
|
|
Semifinallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 61 |
Günter Kassecker |
MSC Traiskirchen |
7 Punkte |
|
2. |
Nr. 56 |
Harald Gschiel |
RT Blue Lightnings |
5 Punkte |
|
3. |
Nr. 18 |
Thomas Heusenberger |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 07 |
Franz Bruckner |
MSC NÖ Nord |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 78 |
Rudolf Kaltenegger |
RT Sollenau |
1 Punkt |
|
|
|
Finallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 18 |
Thomas Heusenberger |
RT Sollenau |
10 Punkte |
|
2. |
Nr. 61 |
Günter Kassecker |
MSC Traiskirchen |
7 Punkte |
|
3. |
Nr. 07 |
Franz Bruckner |
MSC NÖ Nord |
5 Punkte |
|
4. |
Nr. 28 |
Manfred Schantl |
MSC Traiskirchen |
3 Punkte |
|
5. |
Nr. 78 |
Rudolf Kaltenegger |
RT Sollenau |
2 Punkte |
|
6. |
Nr. 56 |
Harald Gschiel |
RT Blue Lightnings |
1 Punkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Seriennahe Superfinale |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Nr. 13 |
Florian Dorfstätter |
CT 161 Puchberg |
15 Punkte |
|
2. |
Nr. 18 |
Thomas Heusenberger |
RT Sollenau |
12 Punkte |
|
3. |
Nr. 78 |
Rudolf Kaltenegger |
RT Sollenau |
10 Punkte |
|
4. |
Nr. 28 |
Manfred Schantl |
MSC Traiskirchen |
8 Punkte |
|
5. |
Nr. 64 |
Lukas Troll |
CT 161 Puchberg |
6 Punkte |
|
6. |
Nr. 07 |
Franz Bruckner |
MSC NÖ Nord |
5 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Crash Spezial Klasse 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorlauf |
|
|
|
1. |
Nr. 78 |
Alfred Kemmer |
ERRO Team Hartberg |
5 Punkte |
|
2. |
Nr. 31 |
Michael Greimel |
MSC Stallhofen |
4 Punkte |
|
3. |
Nr. 57 |
Michael Ecker |
ACC Crazy Drivers |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 35 |
Josef Strebinger |
ACC Crazy Drivers |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 93 |
Thomas Hammer |
CT Paldau |
1 Punkt |
|
|
|
Semifinallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 78 |
Alfred Kemmer |
ERRO Team Hartberg |
7 Punkte |
|
2. |
Nr. 31 |
Michael Greimel |
MSC Stallhofen |
5 Punkte |
|
3. |
Nr. 35 |
Josef Strebinger |
ACC Crazy Drivers |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 45 |
Franz Höfler |
MSC NÖ Nord |
2 Punkte |
|
|
|
Finallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 31 |
Michael Greimel |
MSC Stallhofen |
10 Punkte |
|
2. |
Nr. 78 |
Alfred Kemmer |
ERRO Team Hartberg |
7 Punkte |
|
3. |
Nr. 35 |
Josef Strebinger |
ACC Crazy Drivers |
5 Punkte |
|
4. |
Nr. 57 |
Michael Ecker |
ACC Crazy Drivers |
3 Punkte |
|
5. |
Nr. 45 |
Franz Höfler |
MSC NÖ Nord |
2 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Crash Spezial Klasse 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorlauf |
|
|
|
1. |
Nr. 07 |
Werner Seidl |
ERRO Team Hartberg |
5 Punkte |
|
2. |
Nr. 04 |
Stefan lang |
PF Red Crashers |
4 Punkte |
|
3. |
Nr. 20 |
Roland Hofmann |
ACC Crazy Drivers |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 32 |
Thomas Ortner |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 30 |
Hannes Griesser |
MSC Stallhofen |
1 Punkt |
|
|
|
Semifinallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 07 |
Werner Seidl |
ERRO Team Hartberg |
7 Punkte |
|
2. |
Nr. 04 |
Stefan Lang |
PF Red Crashers |
5 Punkte |
|
3. |
Nr. 30 |
Hannes Griesser |
MSC Stallhofen |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 41 |
Roman Zwinz |
CT 161 Puchberg |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 32 |
Thomas Ortner |
MSC Stallhofen |
1 Punkt |
|
|
|
Finallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 07 |
Werner Seidl |
ERRO Team Hartberg |
10 Punkte |
|
2. |
Nr. 04 |
Stefan Lang |
PF Red Crashers |
7 Punkte |
|
3. |
Nr. 30 |
Hannes Griesser |
MSC Stallhofen |
5 Punkte |
|
4. |
Nr. 94 |
Kurt Tury |
CT Paldau |
3 Punkte |
|
5. |
Nr. 41 |
Roman Zwinz |
CT 161 Puchberg |
2 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Crash Spezial Klasse 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vorlauf |
|
|
|
1. |
Nr. 60 |
Hans Peter Kainz |
MSC Stallhofen |
5 Punkte |
|
2. |
Nr. 09 |
Günter Tengg |
ERRO Team Hartberg |
4 Punkte |
|
3. |
Nr. 66 |
Herbert Schober |
MSC Stallhofen |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 28 |
Jürgen Mörth |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 90 |
Christian Hösch |
CT Paldau |
1 Punkt |
|
|
|
Semifinallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 66 |
Herbert Schober |
MSC Stallhofen |
7 Punkte |
|
2. |
Nr. 40 |
Manuel Weninger |
CT 161 Puchberg |
5 Punkte |
|
3. |
Nr. 90 |
Christian Hösch |
CT Paldau |
3 Punkte |
|
4. |
Nr. 60 |
Hans Peter Kainz |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
5. |
Nr. 71 |
Joachim Hoiser |
MSC Stallhofen |
1 Punkt |
|
|
|
Finallauf |
|
|
|
1. |
Nr. 71 |
Joachim Hoiser |
MSC Stallhofen |
10 Punkte |
|
2. |
Nr. 75 |
Herbert Pack |
ERRO Team Hartberg |
7 Punkte |
|
3. |
Nr. 90 |
Christian Hösch |
CT Paldau |
5 Punkte |
|
4. |
Nr. 11 |
Martin Prock |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
5. |
Nr. 66 |
Herbert Schober |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
6. |
Nr. 40 |
Manuel Weninger |
CT 161 Puchberg |
1 Punkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Division Crash Spezial |
Lauf um den Tagessieg |
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Nr. 71 |
Joachim Hoiser |
MSC Stallhofen |
15 Punkte |
|
2. |
Nr. 31 |
Michael Greimel |
MSC Stallhofen |
12 Punkte |
|
3. |
Nr. 04 |
Stefan Lang |
PF Red Crashers |
10 Punkte |
|
4. |
Nr. 78 |
Alfred Kemmer |
ERRO Team Hartberg |
8 Punkte |
|
5. |
Nr. 40 |
Manuel Weninger |
CT 161 Puchberg |
6 Punkte |
|
6. |
Nr. 90 |
Christian Hösch |
CT Paldau |
5 Punkte |
|
7. |
Nr. 35 |
Josef Strebinger |
ACC Crazy Drivers |
4 Punkte |
|
8. |
Nr. 11 |
Martin Prock |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
9. |
Nr. 66 |
Herbert Schober |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fahrerwertung Division |
Seriennahe 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Nr. 13 |
Florian Dorfstätter |
CT 161 Puchberg |
32 Punkte |
|
2. |
Nr. 18 |
Thomas Heusenberger |
RT Sollenau |
30 Punkte |
|
3. |
Nr. 66 |
Georg Lang |
ACC Crazy Drivers |
17 Punkte |
|
4. |
Nr. 64 |
Lukas Troll |
CT 161 Puchberg |
16 Punkte |
|
|
Nr. 61 |
Günter Kassecker |
MSC Traiskirchen |
16 Punkte |
|
6. |
Nr. 10 |
Stefan Weissinger |
MSC NÖ Nord |
13 Punkte |
|
|
Nr. 78 |
Rudolf Kaltenegger |
RT Sollenau |
13 Punkte |
|
8. |
Nr. 35 |
Michael Göschl |
MSC NÖ Nord |
12 Punkte |
|
|
Nr. 07 |
Franz Bruckner |
MSC NÖ Nord |
12 Punkte |
|
10. |
Nr. 30 |
Gerhard Jeschko |
MSC NÖ Nord |
11 Punkte |
|
|
Nr. 28 |
Manfred Schantl |
MSC Traiskirchen |
11 Punkte |
|
12. |
Nr. 69 |
Sascha Troll-Kainz |
CT 161 Puchberg |
9 Punkte |
|
13. |
Nr. 60 |
Christian Kassecker |
MSC Traiskirchen |
8 Punkte |
|
14. |
Nr. 31 |
Christoph Weissinger |
MSC NÖ Nord |
7 Punkte |
|
15. |
Nr. 75 |
Anton Schweidl |
RT Sollenau |
6 Punkte |
|
|
Nr. 56 |
Harald Gschiel |
RT Blue Lightnings |
6 Punkte |
|
17. |
Nr. 03 |
Thomas Preissl |
MSC NÖ Nord |
4 Punkte |
|
|
Nr. 98 |
Anton Bock |
CT 161 Puchberg |
4 Punkte |
|
19. |
Nr. 08 |
Horst Monschein |
MSC Stallhofen |
3 Punkte |
|
|
Nr. 11 |
Peter Hulak |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
21. |
Nr. 90 |
Robert Griesser |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
22. |
Nr. 83 |
Christoph Wimmer |
MSC NÖ Nord |
1 Punkt |
|
|
Nr. 29 |
Günter Kassecker |
MSC Traiskirchen |
1 Punkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fahrerwertung |
Division Crash Spezial 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Nr. 31 |
Michael Greimel |
MSC Stallhofen |
31 Punkte |
|
2. |
Nr. 78 |
Alfred Kemmer |
ERRO Team Hartberg |
27 Punkte |
|
3. |
Nr. 04 |
Stefan Lang |
PF Red Crashers |
26 Punkte |
|
|
Nr. 71 |
Joachim Hoiser |
MSC Stallhofen |
26 Punkte |
|
5. |
Nr. 07 |
Werner Seidl |
ERRO Team Hartberg |
22 Punkte |
|
6. |
Nr. 35 |
Josef Strebinger |
ACC Crazy Drivers |
14 Punkte |
|
|
Nr. 66 |
Herbert Schober |
MSC Stallhofen |
14 Punkte |
|
|
Nr. 90 |
Christian Hösch |
CT Paldau |
14 Punkte |
|
9. |
Nr. 40 |
Manuel Weninger |
CT 161 Puchberg |
12 Punkte |
|
10. |
Nr. 30 |
Hannes Griesser |
MSC Stallhofen |
9 Punkte |
|
11. |
Nr. 60 |
Hans Peter Kainz |
MSC Stallhofen |
7 Punkte |
|
|
Nr. 75 |
Herbert Pack |
ERRO Team Hartberg |
7 Punkte |
|
13. |
Nr. 57 |
Michael Ecker |
ACC Crazy Drivers |
6 Punkte |
|
|
Nr. 11 |
Martin Prock |
RT Sollenau |
6 Punkte |
|
15. |
Nr. 09 |
Günter Tengg |
ERRO Team Hartberg |
4 Punkte |
|
|
Nr. 45 |
Franz Höfler |
MSC NÖ Nord |
4 Punkte |
|
|
Nr. 41 |
Roman Zwinz |
CT 161 Puchberg |
4 Punkte |
|
18. |
Nr. 20 |
Roland Hofmann |
ACC Crazy Drivers |
3 Punkte |
|
|
Nr. 32 |
Thomas Ortner |
MSC Stallhofen |
3 Punkte |
|
|
Nr. 94 |
Kurt Tury |
CT Paldau |
3 Punkte |
|
21. |
Nr. 28 |
Jürgen Mörth |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
22. |
Nr. 93 |
Thomas Hammer |
CT Paldau |
1 Punkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fahrerwertung |
Division Rookie Klasse 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Nr. 11 |
Stefan Holzer |
*Vereinslos* |
22 Punkte |
|
2. |
Nr. 12 |
Dominik Küpferling |
*Vereinslos* |
14 Punkte |
|
3. |
Nr. 16 |
Diana Postl |
CT 161 Puchberg |
13 Punkte |
|
4. |
Nr. 22 |
Hartmann Steiner |
ACC Crazy Drivers |
3 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klassenwertung |
Division Seriennahe 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 1 |
|
|
|
1. |
Nr. 13 |
Florian Dorfstätter |
CT 161 Puchberg |
17 Punkte |
|
2. |
Nr. 10 |
Stefan Weissinger |
MSC NÖ Nord |
13 Punkte |
|
3. |
Nr. 64 |
Lukas Troll |
CT 161 Puchberg |
10 Punkte |
|
4. |
Nr. 60 |
Christian Kassecker |
MSC Traiskirchen |
8 Punkte |
|
5. |
Nr. 75 |
Anton Schweidl |
RT Sollenau |
6 Punkte |
|
6. |
Nr. 03 |
Thomas Preissl |
MSC NÖ Nord |
4 Punkte |
|
7. |
Nr. 90 |
Robert Griesser |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
8. |
Nr. 29 |
Günter Kassecker |
MSC Traiskirchen |
1 Punkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 2 |
|
|
|
1. |
Nr. 66 |
Georg Lang |
ACC Crazy Drivers |
17 Punkte |
|
2. |
Nr. 35 |
Michael Göschl |
MSC NÖ Nord |
12 Punkte |
|
3. |
Nr. 30 |
Gerhard Jeschko |
MSC NÖ Nord |
11 Punkte |
|
4. |
Nr. 69 |
Sascha Troll-Kainz |
CT 161 Puchberg |
9 Punkte |
|
5. |
Nr. 31 |
Christoph Weissinger |
MSC NÖ Nord |
7 Punkte |
|
6. |
Nr. 11 |
Peter Hulak |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 3 |
|
|
|
1. |
Nr. 18 |
Thomas Heusenberger |
RT Sollenau |
18 Punkte |
|
2. |
Nr. 61 |
Günter Kassecker |
MSC Traiskirchen |
16 Punkte |
|
3. |
Nr. 07 |
Franz Bruckner |
MSC NÖ Nord |
7 Punkte |
|
4. |
Nr. 56 |
Harald Gschiel |
RT Blue Lightnings |
6 Punkte |
|
5. |
Nr. 98 |
Anton Bock |
CT 161 Puchberg |
4 Punkte |
|
6. |
Nr. 08 |
Horst Monschein |
MSC Stallhofen |
3 Punkte |
|
|
Nr. 78 |
Rudolf Kaltenegger |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
|
Nr. 28 |
Manfred Schantl |
MSC Traiskirchen |
3 Punkte |
|
9. |
Nr. 83 |
Christoph Wimmer |
MSC NÖ Nord |
1 Punkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klassenwertung |
Division Crash Spezial 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 1 |
|
|
|
1. |
Nr. 78 |
Alfred Kemmer |
ERRO Team Hartberg |
19 Punkte |
|
|
Nr. 31 |
Michael Greimel |
MSC Stallhofen |
19 Punkte |
|
3. |
Nr. 35 |
Josef Strebinger |
ACC Crazy Drivers |
10 Punkte |
|
4. |
Nr. 57 |
Michael Ecker |
ACC Crazy Drivers |
6 Punkte |
|
5. |
Nr. 45 |
Franz Höfler |
MSC NÖ Nord |
4 Punkte |
|
6. |
Nr. 93 |
Thomas Hammer |
CT Paldau |
1 Punkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 2 |
|
|
|
1. |
Nr. 07 |
Werner Seidl |
ERRO Team Hartberg |
22 Punkte |
|
2. |
Nr. 04 |
Stefan Lang |
PF Red Crashers |
16 Punkte |
|
3. |
Nr. 30 |
Hannes Griesser |
MSC Stallhofen |
9 Punkte |
|
4. |
Nr. 41 |
Roman Zwinz |
CT 161 Puchberg |
4 Punkte |
|
5. |
Nr. 20 |
Roland Hofmann |
ACC Crazy Drivers |
3 Punkte |
|
|
Nr. 32 |
Thomas Ortner |
MSC Stallhofen |
3 Punkte |
|
|
Nr. 94 |
Kurt Tury |
CT Paldau |
3 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Klasse 3 |
|
|
|
1. |
Nr. 66 |
Herbert Schober |
MSC Stallhofen |
12 Punkte |
|
2. |
Nr. 71 |
Joachim Hoiser |
MSC Stallhofen |
11 Punkte |
|
3. |
Nr. 90 |
Christian Hösch |
CT Paldau |
9 Punkte |
|
4. |
Nr. 60 |
Hans Peter Kainz |
MSC Stallhofen |
7 Punkte |
|
|
Nr. 75 |
Herbert Pack |
ERRO Team Hartberg |
7 Punkte |
|
6. |
Nr. 40 |
Manuel Weninger |
CT 161 Puchberg |
6 Punkte |
|
7. |
Nr. 09 |
Günter Tengg |
ERRO Team Hartberg |
4 Punkte |
|
8. |
Nr. 11 |
Martin Prock |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
9. |
Nr. 28 |
Jürgen Mörth |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Superfinale |
(Alle Hubraumklassen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Nr. 13 |
Florian Dorfstätter |
CT 161 Puchberg |
15 Punkte |
|
2. |
Nr. 18 |
Thomas Heusenberger |
RT Sollenau |
12 Punkte |
|
3. |
Nr. 78 |
Rudolf Kaltenegger |
RT Sollenau |
10 Punkte |
|
4. |
Nr. 28 |
Manfred Schantl |
MSC Traiskirchen |
8 Punkte |
|
5. |
Nr. 64 |
Lukas Troll |
CT 161 Puchberg |
6 Punkte |
|
6. |
Nr. 07 |
Franz Bruckner |
MSC NÖ Nord |
5 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lauf um den Tagessieg |
(Alle Hubraumklassen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Nr. 71 |
Joachim Hoiser |
MSC Stallhofen |
15 Punkte |
|
2. |
Nr. 31 |
Michael Greimel |
MSC Stallhofen |
12 Punkte |
|
3. |
Nr. 04 |
Stefan Lang |
PF Red Crashers |
10 Punkte |
|
4. |
Nr. 78 |
Alfred Kemmer |
ERRO Team Hartberg |
8 Punkte |
|
5. |
Nr. 40 |
Manuel Weninger |
CT 161 Puchberg |
6 Punkte |
|
6. |
Nr. 90 |
Christian Hösch |
CT Paldau |
5 Punkte |
|
7. |
Nr. 35 |
Josef Strebinger |
ACC Crazy Drivers |
4 Punkte |
|
8. |
Nr. 11 |
Martin Prock |
RT Sollenau |
3 Punkte |
|
9. |
Nr. 66 |
Herbert Schober |
MSC Stallhofen |
2 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
Clubwertung Division Seriennahe 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Crash Team 161 Puchberg |
61 Punkte |
|
2. |
MSC Niederösterreich Nord |
60 Punkte |
|
3. |
Racing Team Sollenau |
52 Punkte |
|
4. |
MSC Traiskirchen |
36 Punkte |
|
5. |
ACC Crazy Drivers |
17 Punkte |
|
6. |
Racing Team Blue Lightnings |
6 Punkte |
|
7. |
MSC Stallhofen |
5 Punkte |
|
|
|
|
|
|
Clubwertung Division Crash Spezial 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
MSC Stallhofen |
92 Punkte |
|
2. |
ERRO Team Hartberg |
60 Punkte |
|
3. |
Pannonia Formation Red Crashers |
26 Punkte |
|
4. |
ACC Crazy Drivers |
23 Punkte |
|
5. |
Crash Team Paldau |
18 Punkte |
|
6. |
Crash Team 161 Puchberg |
16 Punkte |
|
7. |
Racing Team Sollenau |
6 Punkte |
|
8. |
MSC Niederösterreich Nord |
4 Punkte |
|
|
|
|
|
|
Clubgesamtwertung 2014 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
MSC Stallhofen |
97 Punkte |
|
2. |
Crash Team 161 Puchberg |
77 Punkte |
|
3. |
MSC Niederösterreich Nord |
64 Punkte |
|
4. |
ERRO Team Hartberg |
60 Punkte |
|
5. |
Racing Team Sollenau |
58 Punkte |
|
6. |
ACC Crazy Drivers |
40 Punkte |
|
7. |
MSC Traiskirchen |
36 Punkte |
|
8. |
Pannonia Formation Red Crashers |
26 Punkte |
|
9. |
Crash Team Paldau |
18 Punkte |
|
10. |
Racing Team Blue Lightnings |
6 Punkte |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Heute waren schon 200712 Besucher (320989 Hits) hier! |
|
|
|
|
|
|
|