Racing-Team-Sollenau-2
  1.Rennen 2016 Oberwart
 



                 zu den Bildern

        U N V E R B A U T  
           
      Vorlauf    
           
  1 86 Lebisch Marion  RT Sollenau 5 Punkte
  2 19 Pasaurek Peter CT 161 Puchberg  4 Punkte
  3 94 Magerle Markus RT Sollenau 3 Punkte
  4 14 Frauwallner Sonja ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5 93 Tuschel Sabrina RT Sollenau 1 Punkt
           
      Semifinale    
           
  1 86 Lebisch Marion  RT Sollenau 7 Punkte
  2 94 Magerle Markus RT Sollenau 5 Punkte
  3 93 Tuschel Sabrina RT Sollenau 3 Punkte
  4 19 Pasaurek Peter CT 161 Puchberg  2 Punkte
  5 14 Frauwallner Sonja ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
      Finale    
           
  1 86 Lebisch Marion  RT Sollenau 10 Punkte
  2 19 Pasaurek Peter CT 161 Puchberg  7 Punkte 
  3 94 Magerle Markus RT Sollenau 5 Punkte 
  4 14 Frauwallner Sonja ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  5 96 Wagner Sandra ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  6       1 Punkt
           
      Laufergebnisse  SN    
           
      Vorlauf  1500 ccm  
           
  1 66 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  2 14 Kozak Stefan CT 161 Puchberg 4 Punkte 
  3 6 Steiner Bernhard ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4 84 Loibl Stefan ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5 29 Kassecker Günter MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
           
      Semifinale 1500 ccm  
           
  1 29 Kassecker Günter MSC Traiskirchen 7 Punkte
  2 14 Kozak Stefan CT 161 Puchberg 5 Punkte
  3 66 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4 84 Loibl Stefan ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5 6 Steiner Bernhard ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           
           
      Finale 1500 ccm  
           
  1 29 Kassecker Günter MSC Traiskirchen 10 Punkte
  2 6 Steiner Bernhard ACC Crazy Drivers  7 Punkte
  3 14 Kozak Stefan CT 161 Puchberg  5 Punkte
  4 54 Kovarik Robert MSC Traiskirchen  3 Punkte
  5 37 Prinz Daniel MSC NÖ Nord  2 Punkte
  6 84 Loibl Stefan ACC Crazy Drivers  1 Punkt
           
      Laufergebnisse CS    
           
       Vorlauf                 1500 ccm  
           
  1 60 Kainz Hans-Peter MSC Stallhofen 5 Punkte
  2 28 Mörth Jürgen MSC Stallhofen 4 Punkte
  3 1 Kemmer Alfred ERRO Team Hartberg 3 Punkte 
  4 96 Unger Patrik MSF Kemeten 2 Punkte
  5 36 Schwarz Michael  ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           
           
      Semifinale 1500 ccm  
           
  1 1 Kemmer Alfred ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2 60 Kainz Hans-Peter MSC Stallhofen 5 Punkte
  3 28 Mörth Jürgen MSC Stallhofen 3 Punkte
  4 96 Unger Patrik MSF Kemeten  2 Punkte
  5 32 Ortner Thomas MSC Stallhofen 1 Punkt
           
           
      Finale 1500 ccm  
           
  1 32 Ortner Thomas MSC Stallhfen 10 Punkte
  2 28 Mörth Jürgen MSC Stallhofen  7 Punkte
  3 96 Unger Patrik MSF Kemeten  5 Punkte
  4 60 Kainz Hans-Peter MSC Stallhofen  3 Punkte
  5 63 Huber Hannes MSC Stallhofen  2 Punkte
  6        1 Punkt
           
      Laufergebnisse  SN    
           
      Vorlauf  1800 ccm  
           
  1 77 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  2 5 Tuschel Christian RT Sollenau 4 Punkte 
  3 31 Weissinger Christoph MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4 86 Haller Dominik CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
           
      Semifinale 1800 ccm  
           
  1 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2 77 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  3 1 Hulak Peter RT Sollenau 3 Punkte
  4 86 Haller Dominik CT 161 Puchberg  2 Punkte
  5 16 Zwinz Roman CT 161 Puchberg  1 Punkt
           
           
      Finale 1800 ccm  
           
  1 77 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  2 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord   7 Punkte
  3 31 Weissinger Christoph MSC NÖ Nord   5 Punkte
  4 16 Zwinz Roman CT 161 Puchberg  3 Punkte
  5 85 Weninger Clemens CT 161 Puchberg  2 Punkte
  6        1 Punkt
           
      Laufergebnisse CS    
           
       Vorlauf               1800 ccm  
           
  1 5 Strebinger Josef ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  2 93 Kucera Daniel MSF Kemeten  4 Punkte
  3 14 Zumann Björn MSF Kemeten  3 Punkte 
  4 55 Witzmann Alois PF Red Crashers  2 Punkte
  5 30 Griesser Hannes MSC Stallhofen 1 Punkt
           
           
      Semifinale 1800 ccm  
           
  1 14 Zumann Björn MSF Kemeten 7 Punkte
  2 5 Strebinger Josef ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  3 30 Griesser Hannes MSC Stallhofen 3 Punkte
  4 93 Kucera Daniel MSF Kemeten 2 Punkte
  5 67 Roth Andreas MSC Stallhofen 1 Punkt
           
           
      Finale 1800 ccm  
           
  1 5 Strebinger Josef ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  2 97 Lang Hannes PF Red Crashers  7 Punkte
  3 41 Schaner Peter Ct 161 Puchberg  5 Punkte
  4 55 Witzmann Alois PF Red Crashers  3 Punkte
  5 30 Griesser Hannes MSC Stallhofen  2 Punkte
  6        1 Punkt
           
      Laufergebnisse  SN    
           
      Vorlauf  2100 ccm  
           
  1 13 Dorfstätter Florian ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  2 78 Kaltenegger Rudolf RT Sollenau 4 Punkte 
  3 10 Heusenberger Thomas MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4 60 Kassecker Christian MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5       1 Punkt
           
           
      Semifinale 2100 ccm  
           
  1 13 Dorfstätter Florian ACC Crazy Drivers 7 Punkte
  2       5 Punkte
  3       3 Punkte    
  4       2 Punkte
  5       1 Punkt
           
           
      Finale 2100 ccm  
           
  1 13 Dorfstätter Florian ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  2 78 Kaltenegger Rudolf RT Sollenau  7 Punkte
  3        5 Punkte
  4        3 Punkte
  5        2 Punkte
  6        1 Punkt
           
      Laufergebnisse CS    
           
       Vorlauf                 2100 ccm  
           
  1 66 Schober Herbert MSC Stallhofen 5 Punkte
  2 29 Farasin Michael MSC Stallhofen 4 Punkte
  3 88 Tengg Günter ERRO Team Hartberg 3 Punkte 
  4 62 Mengusa Christoph MSC Stallhofen 2 Punkte
  5 8 Pinter Wilmont MSF Kemeten 1 Punkt
           
           
      Semifinale 2100 ccm  
           
  1 66 Schober Herbert MSC Stallhofen 7 Punkte
  2 88 Tengg Günter ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3 37 Riegler Sebastian ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4 40 Weninger Manuel CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5 8 Pinter Wilmont MSF Kemeten 1 Punkt
           
           
      Finale 2100 ccm  
           
  1 75 Grabner Martin ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2 66 Schober Herbert MSC Stallhofen   7 Punkte
  3 62 Mengusa Christoph MSC Stallhofen   5 Punkte
  4 29 Farasin Michael MSC Stallhofen   3 Punkte
  5 3 Seidl Mario ERRO Team Hartberg  2 Punkte
  6 8 Pinter Michael MSF Kemeten  1 Punkt
           
                                          SUPERFINALE  
           
  1 13 Dorfstätter Florian ACC Crazy Drivers 15 Punkte
  2 31 Weissinger Stefan MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord 10 Punkte
  4 84 Loibl Stefan ACC Crazy Drivers  8 Punkte
  5 54 Kovarik Robert MSC Traiskirchen  6 Punkte
  6 37 Prinz Daniel MSC NÖ Nord  5 Punkte
  7 85 Weninger Clemens CT 161 Puchberg  4 Punkte
  8 16 Zwinz Roman CT 161 Puchberg  3 Punkte
  9        2 Punkte
  10        1 Punkt
           
           
           
                                 LAUF UM DEN TAGESSIEG  
           
  1 66 Schober Herbert MSC Stallhofen 15 Punkte
  2 32 Ortner Thomas MSC Stallhofen 12 Punkte
  3 5 Strebinger Josef ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  4 3 Seidl Mario ERRO Team Hartberg  8 Punkte
  5 97 Lang Hannes PF Red Crashers  6 Punkte
  6 62 Mengusa Christoph MSC Stallhofen  5 Punkte
  7 55 Witzmann Alois PF Red Crashers  4 Punkte
  8 29 Farasin Michael MSC Stallhofen  3 Punkte
  9        2 Punkte
  10        1 Punkt
           

                                         Klassenwertung  
           
                 SN 1500 ccm    
           
  Platz  Nr. Name  Club Gesamt
  1 29 Kassecker Günter MSC Traiskirchen 18
  2 14 Kozak Stefan CT 161 Puchberg 14
  3 6 Steiner Bernhard ACC Crazy Drivers 11
  4 66 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 8
  5 84 Loibl Stefan ACC Crazy Drivers 5
  6 54 Kovarik Robert MSC Traiskirchen 3
  7 37 Prinz Daniel MSC NÖ Nord 2
  8        
           
                 SN 1800 ccm    
           
  Platz  Nr. Name  Club Gesamt
  1 77 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 20
  2 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord 15
  3 31 Weissinger Christoph MSC NÖ Nord 8
  4 5 Tuschel Christian RT Sollenau 4
  5 86 Haller Dominik CT 161 Puchberg 4
  6 16 Zwinz Roman  CT 161 Puchberg 4
  7 1 Hulak Peter RT Sollenau 3
  8 85 Weninger Clemens CT 161 Puchberg 2
  9        
           
                 SN 2100 ccm    
           
  Platz Nr. Name  Club Gesamt
  1 13 Dorfstätter Florian ACC Crazy Drivers 20
  2 78 Kaltenegger Rudolf RT Sollenau 11
  3 10 Heusenberger Thomas MSC Traiskirchen 3
  4 60 Kassecker Christian MSC Traiskirchen 2
  5        
           
                 CS 1500 ccm    
           
  Platz  Nr. Name  Club Gesamt
  1 28 Mörth Jürgen MSC Stallhofen 14
  2 60 Kainz Hans-Peter MSC Stallhofen 13
  3 32 Ortner Thomas MSC Stallhofen 11
  4 1 Kemmer Alfred ERRO Team Hartberg  10
  5 96 Unger Patrik MSF Kemeten 9
  6 63 Huber Hannes MSF Kemeten 2
  7 36 Schwarz Michael ACC Crazy Drivers 1
  8        
           
                 CS 1800 ccm    
           
  Platz  Nr. Name  Club Gesamt
  1 5 Strebinger Josef ACC Cracy Drivers 20
  2 14 Zumann Björn MSF Kemeten 10
  3 97 Lang Hannes PF Red Crashers 7
  4 93 Kucera Daniel MSF Kemeten 6
  5 30 Griesser Hannes MSC Stallhofen 6
  6 55 Witzmann Alois PF Red Crashers 5
  7 41 Schaner Peter CT 161Puchberg 5
  8 67 Roth Andreas MSC Stallhofen 1
  9        
           
               CS 2100 ccm    
           
  Platz Nr. Name Club Gesamt
  1 66 Schober Herbert MSC Stallhofen 19
  2 75 Grabner Martin ERRO Team Hartberg 10
  3 88 Tengg Günter ERRO Team Hartberg 8
  4 29 Farasin Michael MSC Stallhofen 7
  5 62 Mengusa Christoph MSC Stallhofen 7
  6 8 Pinter Wilmont MSF Kemeten 3
  7 37 Riegler Sebastian ACC Crazy Drivers 3
  8 40 Weninger Manuel CT161 Puchberg 2
  9 3 Seidl Mario ERRO Team Hartberg 2
  10        
           
                      Unverbaut    
           
  Platz  Nr. Name  Club Gesamt
  1 86 Lebisch Marion RT Sollenau 22
  2 19 Pasarek Peter CT 161 Puchberg 13
  3 94 Magerle Markus RT Sollenau 13
  4 14 Frauwallner Sonja ERRO Team Hartberg 6
  5 93 Tuschel Sabrina RT Sollenau 4
  6 96 Wagner Sandra ACC Crazy Drivers 2
  7        
           
      SN  Fahrergesamtwertung    
           
  Platz  Nr. Name Club Gesamt
  1 13 Dorfstätter Florian ACC Crazy Drivers 35
  2 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord 25
  3 77 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 20
  4 31 Weissinger Christoph MSC NÖ Nord 20
  5 29 Kassecker Günther MSC Traiskirchen 18
  6 14 Kozak Stefan CT 161 Puchberg 14
  7 84 Loibl Stefan ACC Crazy Drivers 13
  8 6 Steiner Bernhard ACC Crazy Drivers 11
  9 78 Kaltenegger Rudolf RT Sollenau 11
  10 54 Kovarik Robert MSC Traiskirchen 9
  11 66 Hofmann Roland ACC Crazy Drivers 8
  12 16 Zwinz Roman CT 161 Puchberg 7
  13 37 Prinz Daniel MSC NÖ Nord 7
  14 85 Weninger Clemens CT 161 Puchberg 6
  15 5 Tuschel Christian RT Sollenau 4
  16 86 Haller Dominik CT 161 Puchberg 4
  17 10 Heusenberger Thomas MSC Traiskirchen 3
  18 1 Hulak Peter RT Sollenau 3
  19 60 Kassecker Christian MSC Traiskirchen 2
  20        
           
      CS  Fahrergesamtwertung    
           
  Platz  Nr. Name Club Gesamt
  1 66 Schober Herbert MSC Stallhofen  34
  2 5 Strebinger Josef ACC Crazy Drivers 30
  3 32 Ortner Thomas MSC Stallhofen  23
  4 28 Mörth Jürgen MSC Stallhofen  14
  5 60 Kainz Hans-Peter MSC Stallhofen  13
  6 97 Lang Hannes PF Red Crasher 13
  7 62 Mengusa Christoph MSC Stallhofen  12
  8 1 Kemmer Alfred ERRO Team Hartberg 10
  9 14 Zumann Björn MSF Kemeten 10
  10 29 Farasin Michael MSC Stallhofen  10
  11 3 Seidl Mario ERRO Team Hartberg 10
  12 75 Grabner Martin ERRO Team Hartberg 10
  13 96 Unger Patrik MSF Kemeten 9
  14 55 Witzmann Alois PF Red Crasher 9
  15 88 Tengg Günter ERRO Team Hartberg 8
  16 93 Kucera Daniel MSF Kemeten 6
  17 30 Griesser Hannes MSC Stallhofen  6
  18 41 Schaner Peter CT161 Puchberg 5
  19 8 Pinter Wilmont MSF Kemeten 3
  20 37 Riegler Sebastian ACC Crazy Drivers 3
  21 40 Weninger Manuel CT161 Puchberg 2
  22 63 Huber Hannes MSC Stallhofen  2
  23 36 Schwarz Michael ACC Crazy Drivers 1
  24 67 Roth Andreas MSC Stallhofen  1
  25        
           

    SN Clubwertung  
       
  Platz Club Gesamt
  1 ACC Crazy Drivers 87
  2 MSC NÖ Nord 66
  3 CT 161 Puchberg 31
  4 MSC Traiskirchen 31
  5 RT Sollenau 18
  6    
       
    CS Clubwertung  
       
  Platz Club Gesamt
  1 MSC Stallhofen 115
  2 ERRO Team Hartberg 38
  4 ACC Crazy Drivers 34
  3 MSF Kemeten 28
  5 PF Red Crashers 22
  6 CT 161 Puchberg 7
  7    
       
    Clubgesamtwertung  
       
  Platz Club Gesamt
  1 ACC Crazy Drivers 123
  2 MSC Stallhofen 115
  3 MSC NÖ Nord 66
  4 RT Sollenau 57
  5 CT 161 Puchberg 51
  6 ERRO Team Hartberg 44
  7 MSC Traiskirchen 31
  8 MSF Kemeten 28
  9 PF Red Crashers 22
  10    






 
  Heute waren schon 15938 Besucher (53204 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=