Racing-Team-Sollenau-2
  1.Rennen 2015
 


                              Bilder zu Oberwart 03.05.2015
  Rennergebnisse Division Unverbaut
  Vorlauf
  1. 86 Marion Lebisch RT Sollenau 5 Punkte
  2. 23 Dominik Haller CT 161 Puchberg 4 Punkte
  3. 14 Sonja Frauwallner ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. 94 Markus Magerle RT Sollenau 2 Punkte
  5. 19 Peter Pasaurek CT 161 Puchberg 1 Punkt
  Semifinallauf
  1. 94 Markus Magerle RT Sollenau 7 Punkte
  2. 14 Sonja Frauwallner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. 23 Dominik Haller CT 161 Puchberg 3 Punkte
  4. 84 Stefan Loibl MSC NÖ Nord 2 Punkte
   
  Finallauf
  1. 23 Dominik Haller CT 161 Puchberg 10 Punkte
  2. 14 Sonja Frauwallner ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. 19 Peter Pasaurek CT 161 Puchberg 5 Punkte

  Rennergebnisse Division Seriennahe
  1500 ccm
  Vorlauf
  1. 64 Lukas Troll MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. 63 Günther Seunig RT Sollenau 4 Punkte
  3. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 2 Punkte
  5. 54 Robert Kovarik MSC Traiskirchen 1 Punkt
  Semifinallauf
  1. 64 Lukas Troll MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. 63 Günther Seunig RT Sollenau 5 Punkte
  3. 13 Florian Dorfstätter ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 1 Punkt
  Finallauf
  1. 64 Lukas Troll MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 7 Punkte
  3. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 5 Punkte
  4. 37 Daniel Prinz MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  6. 92 Yvonne Prock RT Sollenau 1 Punkt
  1800 ccm
  Vorlauf
  1. 69 Sascha Troll-Kainz MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. 9 Peter Hulak RT Sollenau 4 Punkte
  3. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. 42 Christian Tuschel RT Sollenau 2 Punkte
  5. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
  Semifinallauf
  1. 9 Peter Hulak RT Sollenau 7 Punkte
  2. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 3 Punkte
  4. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5. 85 Clemens Weninger CT 161 Puchberg 1 Punkt
  Finallauf
  1. 9 Peter Hulak RT Sollenau 10 Punkte
  2. 69 Sascha Troll-Kainz MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 3 Punkte
  5. 42 Christian Tuschel RT Sollenau 2 Punkte
  6. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 1 Punkt
  2100 ccm
  Vorlauf
  1. 3 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 4 Punkte
  3. 1 Thomas Heusenberger RT Sollenau 3 Punkte
  4. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  5. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 1 Punkt
  Semifinallauf
  1. 3 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. 1 Thomas Heusenberger RT Sollenau 2 Punkte
  5. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 1 Punkt
  Finallauf
  1. 3 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. 20 Horst Monschein MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. 1 Thomas Heusenberger RT Sollenau 5 Punkte
  4. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
  5. 45 Matthias Harb CT Paldau 2 Punkte
   
  Superfinale
  1. 64 Lukas Troll MSC NÖ Nord 15 Punkte
  2. 9 Peter Hulak RT Sollenau 12 Punkte
  3. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  4. 69 Sascha Troll-Kainz MSC NÖ Nord 8 Punkte
  5. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 6 Punkte
  6. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 5 Punkte
  7. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 4 Punkte
  8. 42 Christian Tuschel RT Sollenau 3 Punkte
  9. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 2 Punkte
  10. 45 Matthias Harb CT Paldau 1 Punkt
   

  Rennergebnisse Division Crash Spezial
  1500 ccm
  Vorlauf
  1. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 5 Punkte
  2. 9 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. 74 Andreas Bodendorfer MSF Kemeten 2 Punkte
  5. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 1 Punkt
  Semifinallauf
  1. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 7 Punkte
  2. 98 Martin Geigner CT Paldau 5 Punkte
  3. 9 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. 74 Andreas Bodendorfer MSF Kemeten 1 Punkt
  Finallauf
  1. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 10 Punkte
  2. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. 9 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  5. 4 Michael Greimel MSC Stallhofen 2 Punkte
  6. 69 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 1 Punkt
  1800 ccm
  Vorlauf
  1. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  3. 14 Björn Zumann MSF Kemeten 3 Punkte
  4. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. 94 Kurt Tury CT Paldau 1 Punkt
  Semifinallauf
  1. 41 Peter Scharner CT 161 Puchberg 7 Punkte
  2. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  3. 67 Andreas Roth MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. 14 Björn Zumann MSF Kemeten 2 Punkte
  5. 77 Herbert Haberl CT Paldau 1 Punkt
  Finallauf
  1. 41 Peter Scharner CT 161 Puchberg 10 Punkte
  2. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. 14 Björn Zumann MSF Kemeten 5 Punkte
  4. 27 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  2100 ccm
  Vorlauf
  1. 71 Joachim Hoiser ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. 10 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. 78 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 1 Punkt
  Semifinallauf
  1. 71 Joachim Hoiser ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 3 Punkte
  4. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. 90 Christian Hösch CT Paldau 1 Punkt
  Finallauf
  1. 71 Joachim Hoiser ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. 78 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  5. 75 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  6. 10 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 1 Punkt
  Lauf um den Tagessieg
  1. 71 Joachim Hoiser ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  2. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  3. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. 9 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  5. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 6 Punkte
  6. 27 Karl Ebersberger   ACC Crazy Drivers   5 Punkte
  7. 4 Michael Greimel    MSC Stallhofen        4 Punkte
  8. 69 Harald Gschiel    MSC Traiskirchen     3 Punkte
  9. 57 Michael Ecker      ACC Crazy Drivers   2 Punkte
  10. 14 Björn Zumann       MSF Kemeten       1 Punkt
   

      Fahrerwertung Division Unverbaut  
  Pl Nr.             Name             Club Ges
  1 23 Haller Dominik CT 161 Puchberg 17
  2 14 Frauwallner Sonja ERRO Team Hartberg 15
  5 94 Magerle Markus RT Sollenau 9
  3 19 Pasaurek Peter CT 161 Puchberg 6
  4 86 Lebisch Marion RT Sollenau 5
  6 84 Loibl Stefan MSC NÖ Nord 2

      Klassenwertung SN 1500 ccm  
  PL Nr Name  Club Ges
  1 64 Troll Lukas MSC NÖ Nord 22
  2 63 Seunig Günther RT Sollenau 9
  3 12 Steiner Bernhard ACC Crazy Drivers 7
  4 29 Kassecker Günter MSC Traiskirchen 7
  5 60 Kassecker Christian MSC Traiskirchen 5
  6 13 Dorfstätter Florian ACC Crazy Drivers 3
  7 37 Prinz Daniel MSC NÖ Nord 3
  8 75 Schweidl Anton RT Sollenau 3
  9 54 Koverik Robert  MSC Traiskirchen 1
  10 92 Prock Yvonne RT Sollenau 1

      Klassenwertung 1800 ccm  
  Pl Nr Name  Club Ges
  1 9 Hulak Peter RT Sollenau 21
  2 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord 13
  3 69 Troll-Kainz Sascha MSC NÖ Nord 12
  4 93 Vitek Dominic RT Sollenau 6
  5 42 Tuschel Christian RT Sollenau 4
  6 96 Holy Jochen ACC Crazy Drivers 3
  7 31 Weissinger Christoph MSC NÖ Nord 1
  8 85 Weninger Clemens CT 161 Puchberg 1

      Klassenwertung SN 2100 ccm  
  Pl Nr Name  Club Ges
  1 3 Weissinger Stefan MSC NÖ Nord 22
  2 20 Monschein Horst MSC Stallhofen 13
  3 1 Heusenberger Thomas RT Sollenau 10
  4 28 Schantl Manfred MSC Traiskirchen 7
  5 78 Kaltenegger Rudolf RT Sollenau 6
  6 45 Harb Matthias CT Paldau 2

      Klassenwertung SN-Superfinale  
  Pl Nr Name  Club Ges
  1 64 Troll Lukas MSC NÖ Nord 15
  2 9 Hulak Peter RT Sollenau 12
  3 12 Steiner Bernhard ACC Crazy Drivers 10
  4 69 Troll-Kainz Sascha MSC NÖ Nord 8
  5 78 Kaltenegger Rudolf RT Sollenau 6
  6 60 Kassecker Christian MSC Traiskirchen 5
  7 29 Kassecker Günter MSC Traiskirchen 4
  8 42 Tuschel Christian RT Sollenau 3
  9 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord 2
  10 45 Harb Matthias CT Paldau 1

      SN - Fahrerwertung    
  Pl Nr Name Club Ges
  1 64 Troll Lukas MSC NÖ Nord 37
  2 9 Hulak Peter RT Sollenau 33
  3 3 Weissinger Stefan MSC NÖ Nord 22
  4 69 Troll-Kainz Sascha MSC NÖ Nord 20
  5 12 Steiner Bernhard ACC Crazy Drivers 17
  6 55 Koppensteiner Manuel MSC NÖ Nord 15
  7 20 Monschein Horst MSC Stallhofen 13
  8 78 Kaltenegger Rudolf RT Sollenau 12
  9 29 Kassecker Günter MSC Traiskirchen 11
  10 1 Heusenberger Thomas RT Sollenau 10
  11 60 Kassecker Christian MSC Traiskirchen 10
  12 63 Seunig Günther RT Sollenau 9
  13 28 Schantl Manfred MSC Traiskirchen 7
  14 42 Tuschel Christian RT Sollenau 7
  15 93 Vitek Dominik RT Sollenau 6
  16 13 Dorfstätter Florian ACC Crazy Drivers 3
  17 37 Prinz Daniel MSC NÖ Nord 3
  18 45 Harb Matthias CT Paldau 3
  19 75 Schweidl Anton RT Sollenau 3
  20 96 Holy Jochen ACC Crazy Drivers 3
  21 31 Weissinger Christoph MSC NÖ Nord 1
  22 54 Kovarik Robert MSC Traiskirchen 1
  23 85 Weninger Clemens CT 161 Puchberg 1
  24 92 Prock Yvonne RT Sollenau 1

                 SN Clubwertung  
       
  Platz Club Gesamt
  1 MSC NÖ Nord 98
  2                    RT Sollenau 81
  3              MSC Traiskirchen 29
  4 ACC Crazy Drivers 23
  5                MSC Stallhofen 13
  6                   CT Paldau 3
  7              CT 161 Puchberg 1
  8    
  9    
  10    
  11    
       
             CS Clubwertung  
       
  Platz Club Gesamt
  1          ERRO Team Hartberg 90
  2              MSC Stallhofen 63
  3           ACC crazy Drivers 25
  4            PF Red Crashers 22
  5           CT 161 Puchberg 17
  6             MSF Kemeten 14
  7              CT Paldau 11
  8          MSC Traiskirchen 4
  9    
  10    
  11    
       
    Clubgesamtwertung  
       
  Platz Club Gesamt
  1          ERRO Team Hartberg 105
  2              MSC NÖ Nord 100
  3                RT Sollenau 95
  4              MSC Stallhofen 76
  5           ACC Crazy Drivers 48
  6            CT 161 Puchberg 41
  7           MSC Traiskirchen 33
  8            PF Red Crashers 22
  9              MSF Kemeten 14
  10                CT Paldau 14
  11    




 
  Heute waren schon 13588 Besucher (49085 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=