Racing-Team-Sollenau-2
  1.Rennen 2014
 





                                      ZU DEN BILDERN

                                             
TEIL ZWEI


      1. Meisterschaftslauf  Grafenbach 2014  
           
      Division Rookie Klasse    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 5 Punkte
  2. Nr. 12 Dominik Küpfeling *Vereinslos* 4 Punkte
  3. Nr. 16 Diana Postl CT 161 Puchberg 3 Punkte
      Semifinallauf    
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 7 Punkte
  2. Nr. 16 Diana Postl CT 161 Puchberg 5 Punkte
  3. Nr. 12 Dominik Küpfeling *Vereinslos* 3 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 10 Punkte
  2. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 7 Punkte
  3. Nr. 16 Diana Postl CT 161 Puchberg 5 Punkte
  4. Nr. 22 Hartmann Steiner ACC Crazy Drivers 3 Punkte
           
       Division Seriennahe Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 5 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 7 Punkte
  2. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 10 Punkte
  2. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 5 Punkte
  4. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 2 Punkte
  6. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
       Division Seriennahe Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 4 Punkte
  3. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  3. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 2 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  2. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 5 Punkte
  4. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 3 Punkte
  5. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 2 Punkte
           
       Division Seriennahe Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 5 Punkte
  2. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 4 Punkte
  3. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 7 Punkte
  2. Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 5 Punkte
  3. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 10 Punkte
  2. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 7 Punkte
  3. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  6. Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 1 Punkt
           
      Division Seriennahe Superfinale    
           
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 15 Punkte
  2. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 12 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 10 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 8 Punkte
  5. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 6 Punkte
  6. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 5 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 2 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  5. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 2 Punkte
           
       Division Crash Spezial Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 04 Stefan lang PF Red Crashers 4 Punkte
  3. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 5 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 7 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 2 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 5 Punkte
  3. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  3. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
  4. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 3 Punkte
  5. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 2 Punkte
  6. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 12 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 10 Punkte
  4. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  5. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 6 Punkte
  6. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
  7. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  8. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 3 Punkte
  9. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 2 Punkte
           

      Fahrerwertung Division  Seriennahe 2014  
           
           
           
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 32 Punkte
  2. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 30 Punkte
  3. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 17 Punkte
  4. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 16 Punkte
    Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 16 Punkte
  6. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 13 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 13 Punkte
  8. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 12 Punkte
    Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 12 Punkte
  10. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 11 Punkte
    Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 11 Punkte
  12. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 9 Punkte
  13. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 8 Punkte
  14. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 7 Punkte
  15. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 6 Punkte
    Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 6 Punkte
  17. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 4 Punkte
    Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 4 Punkte
  19. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 3 Punkte
    Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 3 Punkte
  21. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 2 Punkte
  22. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
           

      Fahrerwertung  Division Crash Spezial 2014  
           
           
           
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 31 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 27 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 26 Punkte
    Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 26 Punkte
  5. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 22 Punkte
  6. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 14 Punkte
    Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 14 Punkte
    Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 14 Punkte
  9. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 12 Punkte
  10. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 9 Punkte
  11. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 7 Punkte
    Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  13. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 6 Punkte
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 6 Punkte
  15. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 4 Punkte
    Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 4 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 4 Punkte
  18. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 3 Punkte
    Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 3 Punkte
    Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 3 Punkte
  21. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 2 Punkte
  22. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 1 Punkt
           

      Fahrerwertung  Division Rookie Klasse 2014  
           
           
           
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 22 Punkte
  2. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 14 Punkte
  3. Nr. 16 Diana Postl CT 161 Puchberg 13 Punkte
  4. Nr. 22 Hartmann Steiner ACC Crazy Drivers 3 Punkte
           

      Klassenwertung Division Seriennahe 2014  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 17 Punkte
  2. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 13 Punkte
  3. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 10 Punkte
  4. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 8 Punkte
  5. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 6 Punkte
  6. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 4 Punkte
  7. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 2 Punkte
  8. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 17 Punkte
  2. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 11 Punkte
  4. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 9 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 7 Punkte
  6. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 3 Punkte
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 18 Punkte
  2. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 16 Punkte
  3. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 7 Punkte
  4. Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 6 Punkte
  5. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 4 Punkte
  6. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 3 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 3 Punkte
  9. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 1 Punkt
           

      Klassenwertung  Division Crash Spezial 2014  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 19 Punkte
    Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 19 Punkte
  3. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 6 Punkte
  5. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 4 Punkte
  6. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 22 Punkte
  2. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 16 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 9 Punkte
  4. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 4 Punkte
  5. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 3 Punkte
    Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 3 Punkte
    Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 3 Punkte
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 12 Punkte
  2. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 11 Punkte
  3. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 9 Punkte
  4. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 7 Punkte
    Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  6. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 6 Punkte
  7. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  8. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 3 Punkte
  9. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 2 Punkte
           

      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)   
           
           
           
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 15 Punkte
  2. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 12 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 10 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 8 Punkte
  5. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 6 Punkte
  6. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 5 Punkte
           

      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 12 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 10 Punkte
  4. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  5. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 6 Punkte
  6. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
  7. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  8. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 3 Punkte
  9. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 2 Punkte
           

    Clubwertung Division Seriennahe 2014  
       
       
       
  1. Crash Team 161 Puchberg 61 Punkte
  2. MSC Niederösterreich Nord 60 Punkte
  3. Racing Team Sollenau 52 Punkte
   4.  MSC Traiskirchen 36 Punkte 
  5.  ACC Crazy Drivers 17 Punkte 
  6.  Racing Team Blue Lightnings 6 Punkte 
  7.  MSC Stallhofen 5 Punkte 
       

    Clubwertung Division Crash Spezial 2014  
       
       
       
  1. MSC Stallhofen 92 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 60 Punkte
  3. Pannonia Formation Red Crashers 26 Punkte
   4.  ACC Crazy Drivers 23 Punkte 
  5.  Crash Team Paldau 18 Punkte 
  6.  Crash Team 161 Puchberg 16 Punkte 
  7.  Racing Team Sollenau 6 Punkte 
  8.  MSC Niederösterreich Nord 4 Punkte 
       

    Clubgesamtwertung 2014  
       
       
       
  1. MSC Stallhofen 97 Punkte
  2. Crash Team 161 Puchberg 77 Punkte
  3. MSC Niederösterreich Nord 64 Punkte
   4.  ERRO Team Hartberg 60 Punkte 
  5.  Racing Team Sollenau 58 Punkte 
  6.  ACC Crazy Drivers 40 Punkte 
  7.  MSC Traiskirchen 36 Punkte 
  8.  Pannonia Formation Red Crashers 26 Punkte 
  9.  Crash Team Paldau 18 Punkte 
  10. Racing Team Blue Lightnings 6 Punkte
       


 
  Heute waren schon 15937 Besucher (53196 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=