Racing-Team-Sollenau-2
  4.Rennen 2014
 



                                     


                           zu den Bilder


      4. Meisterschaftslauf  Hollabrunn 2014  
           
      Division Rookie Klasse    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 66 Mario Troll MSV Grodnau  5 Punkte
  2. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 4 Punkte
  3. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 3 Punkte
  4. Nr. 96 Sandra Wagner ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5. Nr. 18 Sabine Haarreiter  MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 66 Mario Troll MSV Grodnau 7 Punkte
  2. Nr. 18 Sabine Haarreiter MSC Traiskirchen 5 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 66 Mario Troll MSV Grodnau 10 Punkte
  2. Nr. 18 Sabine Haarreiter MSC Traiskirchen 7 Punkte
           
       Division Seriennahe  Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen  5 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord  4 Punkte
  3. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau  3 Punkte
  4. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau  2 Punkte
  5. Nr. 60 Christian Kassecker  MSC Traiskirchen  1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 10 Stefan Weissinger  MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 5 Punkte
  3. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau  1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau  10 Punkte
  2. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau  7 Punkte
  3. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen  5 Punkte
  4. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord  3 Punkte
  5. Nr. 60 Christian Kassecker  MSC Traiskirchen  2 Punkte
  6. Nr. 03 Thomas Preissl  MSC NÖ Nord  1 Punkt
           
       Division Seriennahe  Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 95 Karl Ebersberger  ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  2. Nr. 12 Bernhard Steiner  ACC Crazy Drivers  4 Punkte
  3. Nr. 66 Georg Lang  ACC Crazy Drivers  3 Punkte
  4. Nr. 68 Lukas Troll MSV Grodnau  2 Punkte
      Semifinallauf    
  1. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 7 Punkte
  2. Nr. 66 Georg Lang  ACC Crazy Drivers  5 Punkte
  3. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau  3 Punkte
  4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord  2 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord  1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 30 Gerhard Jeschko  MSC NÖ Nord  10 Punkte
  2. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 7 Punkte
  3. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen  5 Punkte
  4. Nr.  66 Georg Lang  ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  5. Nr. 68 Lukas Troll MSV Grodnau  2 Punkte
           
       Division Seriennahe  Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord  5 Punkte
  2. Nr. 07 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 01 Leopold Böck  MSC NÖ Nord  3 Punkte
  4. Nr. 61 Günter Kassecker  MSC Traiskirchen  2 Punkte
  5. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen  1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl  MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 07 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord  5 Punkte
  3. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord  3 Punkte
  4. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen  2 Punkte
  5. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen  1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 07 Leopold Böck  MSC NÖ Nord  10 Punkte
  2. Nr. 01 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord  7 Punkte
  3. Nr. 08 Horst Monschein  MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 55 Manuel Koppensteiner  MSC NÖ Nord  3 Punkte
  5. Nr.78 Rudolf Kaltenegger  RT Sollenau  2 Punkte
  6. Nr.61 Günter Kassecker  MSC Traiskirchen  1 Punkt
           
      Division Seriennahe  Superfinale  
           
  1. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau  15 Punkte
  2. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord  12 Punkte
  3. Nr. 08 Horst Monschein  MSC Stallhofen  10 Punkte
  4. Nr. 29 Günter Kassecker  MSC Traiskirchen  8 Punkte
  5. Nr. 60 Christian Kassecker  MSC Traiskirchen  6 Punkte
  6. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger  RT Sollenau  5 Punkte
  7. Nr. 55 Manuel Koppensteiner  MSC NÖ Nord  4 Punkte
           
      Division Crash Spezial  Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen  5 Punkte
  2. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau  4 Punkte
  3. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg  3 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker  ACC Crazy Drivers  2 Punkte
  5. Nr. 06 Herbert Maier  ERRO Team Hartberg   1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau  7 Punkte
  2. Nr. 98 MArtin Geigner  CT Paldau  5 Punkte
  3. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen  3 Punkte
  4. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen  2 Punkte
  5. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers  1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 33 Roland Ortner  MSC Stallhofen  10 Punkte
  2. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 5 Punkte
  4. Nr. 28 Jürgen Mörth  MSC Stallhofen  3 Punkte
  5. Nr. 21 Klaus Rieder ACC Crazy Drivers  2 Punkte
  6. Nr. 45 Franz Höfler  MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial  Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 07 Werner Seidl  ERRO Team Hartberg  5 Punkte
  2. Nr. 14 Björn Zumann  CT Paldau  4 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC Stallhofen  3 Punkte
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Werner Seidl  ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC Stallhofen  5 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser  MSC Stallhofen  3 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC STallhofen  10 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl  ERRO Team Hartberg  7 Punkte
  3. Nr. 30 Hannes Griesser  MSC Stallhofen  5 Punkte
  4. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau  3 Punkte
  5. Nr. 04 Stefan Lang  PF Red Crashers  2 Punkte
           
      Division Crash Spezial  Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg  5 Punkte
  2. Nr. 65 Helmut Fähnrich Msc Stallhofen  4 Punkte
  3. Nr. 75 Herbert Pack  ERRO Team Hartberg  3 Punkte
  4. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau   2 Punkte
  5. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg  1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hertberg  7 Punkte
  2. Nr. 84 Christof Biehlo   CT Paldau  5 Punkte
  3. Nr. 66 Herbert Schober  MSC STallhofen  3 Punkte
  4. Nr. 71 Joachim Hoiser  MSC Stallhofen  2 Punkte
  5. Nr. 60 Hans Peter Kainz  MSC Stallhofen  1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 09 Günter Tengg  ERRO Team Hertberg  10 Punkte
  2. Nr. 86 Mario Seidl  ERRO TEam Hertberg  7 Punkte
  3. Nr. 66 Herbert Schober   MSC Stallhofen  5 Punkte
  4. Nr. 11 Martin Pock   RT Sollenau  3 Punkte
  5. Nr. 71 Joachim Hoiser  MSC Stallhofen  2 Punkte
  6. Nr. 84 Christof Biehlo  CT Paldau  1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser  MSC Stallhofen  15 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl  ERRO Team Hartberg  12 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner  MSC Stallhofen  10 Punkte
  4. Nr. 09 Günter Tengg  ERRO Team Hartberg  8 Punkte
  5. Nr. 33 Roland Ortner  MSC Stallhofen  6 Punkte
  6. Nr. 66 Herbert Schober  MSC Stallhofen  5 Punkte
  7. Nr. 04 Stefan Lang   PF Red Crashers  4 Punkte
  8. Nr. 21  Klaus Rieder  ACC Crazy Drivers  3  Punkte 
  9. Nr. 11 Martin Prock  RT Sollenau  2 Punkte 
  10. Nr. 31 Michael Greimel  MSC Stallhofen  1 Punkt 
           



 
  Heute waren schon 12984 Besucher (47721 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=