Racing-Team-Sollenau-2
  7.Rennen 2014
 



                     


                zu den Bildern



      7. Meisterschaftslauf  Oberwart 2014  
           
      Division Rookie Klasse    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 5 Punkte
  2. Nr. 89 Dominik Haller CT 161 Puchberg 4 Punkte
  3. Nr. 14 Sonja Frauwallner *Vereinslos* 3 Punkte
  4. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 2 Punkte
      Semifinallauf    
  1. Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 7 Punkte
  2. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 5 Punkte
  3. Nr. 89 Dominik Haller CT 161 Puchberg 3 Punkte
  4. Nr. 14 Sonja Frauwallner *Vereinslos* 2 Punkte
  5. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 10 Punkte
  2. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 7 Punkte
  3. Nr. 89 Dominik Haller CT 161 Puchberg 5 Punkte
  4. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 3 Punkte
  5. Nr. 14 Sonja Frauwallner *Vereinslos* 2 Punkte
           
       Division Seriennahe Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 5 Punkte
  3. Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 3 Punkte
  4. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 7 Punkte
  3. Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 5 Punkte
  4. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
           
       Division Seriennahe Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 5 Punkte
  2. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  3. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 86 Markus Magerle RT Sollenau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 7 Punkte
  2. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  2. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 7 Punkte
  3. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 5 Punkte
  4. Nr. 86 Markus Magerle RT Sollenau 3 Punkte
  5. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
           
       Division Seriennahe Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 2 Punkte
           
      Division Seriennahe Superfinale    
           
  1. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 15 Punkte
  2. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 10 Punkte
  4. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  5. Nr. 86 Markus Magerle RT Sollenau 6 Punkte
  6. Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 5 Punkte
  7. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 4 Punkte
  8. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 3 Punkte
  9. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 2 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 1    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 5 Punkte
  2. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  3. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 7 Punkte
  2. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 5 Punkte
  3. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 10 Punkte
  2. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 5 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  5. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 2 Punkte
  6. Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial Klasse 2    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  3. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  3. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 7 Punkte
           
      Division Crash Spezial Klasse 3    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 7 Punkte
  2. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 10 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  6. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 15 Punkte
  2. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 12 Punkte
  3. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  4. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 8 Punkte
  5. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 6 Punkte
  6. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
  7. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  8. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 3 Punkte
           
      Fahrerwertung Division  Rookie Klasse 2014  
           
           
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 90 Punkte
  2. Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 52 Punkte
  3. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 32 Punkte
  4. Nr. 14 Sonja Frauwallner *Vereinslos* 22 Punkte
    Nr. 66 Mario Kroll MSV Grodnau 22 Punkte
  6. Nr. 40 Manfred Fuchs ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  7. Nr. 16 Diana Postl CT 161 Puchberg 13 Punkte
    Nr. 18 Sabine Haarreiter MSC Traiskirchen 13 Punkte
  9. Nr. 89 Dominik Haller CT 161 Puchberg 12 Punkte
  10. Nr. 22 Hartmann Steiner ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  11. Nr. 96 Sandra Wagner ACC Crazy Drivers 2 Punkte
           
      Fahrerwertung Division  Seriennahe 2014  
           
           
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 140 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 127 Punkte
  3. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 119 Punkte
  4. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 103 Punkte
  5. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 97 Punkte
  6. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 94 Punkte
  7. Nr. 07 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord 88 Punkte
  8. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 81 Punkte
  9. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 80 Punkte 
  10. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 78 Punkte
  11. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 63 Punkte
  12. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 61 Punkte
  13. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 57 Punkte 
  14. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 44 Punkte
  15. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 43 Punkte
  16. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 41 Punkte
  17. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 35 Punkte
  18. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 33 Punkte
  19. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 31 Punkte
  20. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 28 Punkte
    Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 28 Punkte
  22. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 26 Punkte
  23. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 22 Punkte
  24. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 21 Punkte 
  25. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 17 Punkte
  26. Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 15 Punkte
  27. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 14 Punkte
  28. Nr. 86 Markus Magerle RT Sollenau 10 Punkte
    Nr. 95 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  30. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 9 Punkte
  31. Nr. 04 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
    Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 8 Punkte
  34. Nr. 34 Thomas Penz MSC NÖ Nord 7 Punkte
    Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
  36. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 6 Punkte
    Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau  6 Punkte
  38. Nr. 50 Ernst Tannert MSC Traiskirchen  5 Punkte
  39. Nr. 68 Lukas Troll MSV Grodnau  4 Punkte 
  40. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 3 Punkte
  41. Nr. 44 Daniel Kucera CT Paldau 2 Punkte
    Nr. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 2 Punkte
  43. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
    Nr. 22 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 37 Leopold Böck MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 1 Punkt
           
      Fahrerwertung Division  Crash Spezial 2014  
           
           
           
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 153 Punkte
  2. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 151 Punkte
  3. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 130 Punkte
  4. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 119 Punkte
  5. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 107 Punkte
  6. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 80 Punkte
  7. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 74 Punkte
  8. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 73 Punkte
  9. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 72 Punkte
  10. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 71 Punkte
  11. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 70 Punkte
  12. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 58 Punkte
  13. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 45 Punkte
  14. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 39 Punkte
    Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 39 Punkte
    Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 39 Punkte
  17. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 36 Punkte
  18. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 32 Punkte
  19. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 31 Punkte
  20. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 28 Punkte
  21. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 27 Punkte
    Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 27 Punkte
  23. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 26 Punkte
  24. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 23 Punkte
  25. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  26. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 13 Punkte
  27. Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  11 Punkte 
    Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 11 Punkte
  29. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
  30. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 9 Punkte
  31. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
    Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 8 Punkte
  33. Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 7 Punkte
  34. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
    Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 6 Punkte
  36. Nr. 21 Klaus Rieder  ACC Crazy Drivers 5 Punkte 
  37. Nr. 06 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 4 Punkte
     Nr. 95 Erich Six CT Paldau 4 Punkte
  39. Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  40. Nr. 27 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 1 Punkt
    Nr. 39 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt
    Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 1 Punkt
           
      Klassenwertung Division  Seriennahe 2014  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 82 Punkte
  2. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 81 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 69 Punkte
  4. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 50 Punkte
  5. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 47 Punkte
  6. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 38 Punkte
  7. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 23 Punkte
  8. Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 10 Punkte
  9. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 8 Punkte
  10. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
  11. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 3 Punkte
  12. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 2 Punkte
  13. Nr. 22 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 37 Leopold Böck MSC NÖ Nord  1 Punkt
    Nr. 81 Christian Stratmann RT Sollenau 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 75 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 72 Punkte
  3. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 53 Punkte
  4. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 38 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 33 Punkte
  6. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 30 Punkte
  7. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 28 Punkte
    Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 28 Punkte
  9. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 19 Punkte
  10. Nr. 95 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  11. Nr. 04 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  12. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen  6 Punkte
  13. Nr. 50 Ernst Tannert MSC Traiskirchen 5 Punkte
  14. Nr. 68 Lukas Troll MSV Grodnau 4 Punkte
    Nr. 86 Markus Magerle RT Sollenau 4 Punkte
  16. Nr. 44 Daniel Kucera CT Paldau 2 Punkte
  17. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
    Nr. 36 Daniel Meneder MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 81 Punkte
  2. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 73 Punkte
    Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 73 Punkte
  4. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 49 Punkte
  5. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 33 Punkte
  6. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 18 Punkte
  7. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 17 Punkte
  8. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 15 Punkte
  9. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 12 Punkte
  10. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 11 Punkte
  11. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 9 Punkte
  12. Nr. 34 Thomas Penz MSC NÖ Nord 7 Punkte
  13. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 4 Punkte
  14. Nr. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 2 Punkte
           
      Klassenwertung Division  Crash Spezial 2014  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 86 Punkte
  2. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 65 Punkte
  3. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 63 Punkte
  4. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 49 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 31 Punkte
  6. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 28 Punkte
  7. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 24 Punkte
  8. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 20 Punkte
  9. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 19 Punkte
  10. Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 11 Punkte
  11. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 9 Punkte
  12. Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 7 Punkte
  13. Nr. 06 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  14. Nr. 21 Klaus Rieder ACC Crazy Drivers 2 Punkte
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 113 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 93 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 47 Punkte
  4. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 45 Punkte
  5. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 23 Punkte
  6. Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 22 Punkte
  7. Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 11 Punkte
  8. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
  9. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  10. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
  11. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 4 Punkte
  12. Nr. 27 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 1 Punkt 
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 81 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 59 Punkte
  3. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 50 Punkte
    Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 50 Punkte
  5. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 49 Punkte
  6. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 27 Punkte
  7. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 26 Punkte
  8. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 25 Punkte
  9. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 20 Punkte
  10. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 8 Punkte
  12. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 6 Punkte
  13. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  14. Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  15. Nr. 39 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt
    Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau  1 Punkt
           
      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)   
           
           
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 59 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 45 Punkte
  3. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 38 Punkte
  4. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 31 Punkte
  5. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 30 Punkte
  6. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 29 Punkte
  7. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 25 Punkte
  8. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 24 Punkte
  9. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 22 Punkte
  10. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 15 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 15 Punkte
  12. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 14 Punkte
  13. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 12 Punkte
  14. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 11 Punkte
  15. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 10 Punkte
    Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  17. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger  MSC NÖ Nord 8 Punkte 
  19. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 6 Punkte
    Nr. 86 Markus Magerle RT Sollenau 6 Punkte
  21. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 5 Punkte
    Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 5 Punkte
  23. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 4 Punkte
  24. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 3 Punkte
    Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 3 Punkte
  26. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  27. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 1 Punkt
    Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 1 Punkt
           
      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 70 Punkte
  2. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 42 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 40 Punkte
  4. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 37 Punkte
  5. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 33 Punkte
  6. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 30 Punkte
  7. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 24 Punkte
  8. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 23 Punkte
  9. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 22 Punkte
  10.  Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 15 Punkte
  11. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 14 Punkte
  12. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 12 Punkte
    Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  14. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 11 Punkte
  15. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 10 Punkte
  16. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 9 Punkte
  17. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 8 Punkte
    Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 8 Punkte
  19. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 6 Punkte
  20. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 5 Punkte
    Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 5 Punkte
    Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  23. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 4 Punkte
    Nr. 98 Martin Geigner  CT Paldau  4 Punkte 
  25. Nr. 21 Klaus Rieder ACC Crazy Drivers 3 Punkte
    Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 3 Punkte
           
    Clubwertung Division  Seriennahe 2014
       
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 708 Punkte
  2. Racing Team Sollenau 390 Punkte
  3. MSC Traiskirchen 163 Punkte 
  4. Crash Team 161 Puchberg 154 Punkte
  5.  ACC Crazy Drivers 134 Punkte 
  6.  MSC Stallhofen 89 Punkte
  7.  MSV Grodanu 62 Punkte 
  8.  Racing Team Blue Lightnings 9 Punkte 
  9. Crash Team Paldau 2 Punkte
       
    Clubwertung Division  Crash Spezial 2014
       
       
       
  1. MSC Stallhofen 691 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 375 Punkte
  3. Crash Team Paldau 354 Punkte
  4. ACC Crazy Drivers 111 Punkte
   5.  Pannonia Formation Red Crashers 87 Punkte 
  6.  Crash Team 161 Puchberg 36 Punkte
  7.  Racing Team Sollenau 13 Punkte 
  8.  MSC Niederösterreich Nord 9 Punkte
  9.  MSV Grodnau 1 Punkt
       
    Clubgesamtwertung 2014  
       
       
       
  1. MSC Stallhofen 780 Punkte
  2. MSC Niederösterreich Nord 718 Punkte
  3. Racing Team Sollenau 403 Punkte 
  4. ERRO Team Hartberg 375 Punkte
  5. Crash Team Paldau 356 Punkte 
  6. ACC Crazy Drivers 245 Punkte
  7. Crash Team 161 Puchberg 189 Punkte 
  8. MSC Traiskirchen 163 Punkte
  9.  Pannonia Formation Red Crashers 87 Punkte 
  10.  MSV Grodnau 63 Punkte 
  11.  Racing Team Blue Lightnings 9 Punkte 
       

 
  Heute waren schon 14290 Besucher (50344 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=