Racing-Team-Sollenau-2
  3.Rennen 2014
 



                                      

                                                ZU DEN BILDER

      3. Meisterschaftslauf  Leitersdorf im Raabtal 2014  
           
      Division Rookie Klasse    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 5 Punkte
  2. Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 4 Punkte
  3. Nr. 40 Manfred Fuchs ERRO Team Hartberg 3 Punkte
      Semifinallauf    
  1. Nr. 40 Manfred Fuchs ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 5 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 10 Punkte
  2. Nr. 40 Manfred Fuchs ERRO Team Hartberg 7 Punkte
           
       Division Seriennahe Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfsätter CT 161 Puchberg 5 Punkte
  2. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 4 Punkte
  3. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 3 Punkte
  4. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 7 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  5. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 10 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 2 Punkte
           
       Division Seriennahe Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 4 Punkte
  3. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 5 Punkte
  3. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 7 Punkte
  3. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 5 Punkte
  4. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  6. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           
       Division Seriennahe  Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 4 Punkte
  3. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 7 Punkte
  2. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 5 Punkte
  3. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 7 Punkte
  3. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 1 Punkt
           
      Division Seriennahe  Superfinale  
           
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 15 Punkte
  2. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 10 Punkte
  4. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 8 Punkte
  5. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 6 Punkte
  6. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  7. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 4 Punkte
  8. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  9. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  10. Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial  Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 7 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  5. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  4. Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 2 Punkte
           
       Division Crash Spezial  Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 2 Punkte
      Semifinallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 5 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 7 Punkte
  3. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 2 Punkte
           
      Division Crash Spezial  Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 39 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 7 Punkte
  2. Nr. 60 Hans Peter kainz MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 7 Punkte
  3. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  5. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 2 Punkte
  6. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  2. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 12 Punkte
  3. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 8 Punkte
  5. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 6 Punkte
  6. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  7. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  8. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 3 Punkte
  9. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 2 Punkte
  10. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 1 Punkt
           

      Fahrerwertung Division  Rookie Klasse 2014  
           
           
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 52 Punkte
  2. Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 26 Punkte
  3. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 23 Punkte
  4. Nr. 40 Manfred Fuchs ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  5. Nr. 16 Diana Postl CT 161 Puchberg 13 Punkte
  6. Nr. 22 Hartmann Steiner ACC Crazy Drivers 3 Punkte

      Fahrerwertung  Division Seriennahe 2014  
           
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 81 Punkte
  2. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 74 Punkte
  3. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 62 Punkte
  4. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 60 Punkte
  5. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 59 Punkte
  6. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 52 Punkte
  7. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 39 Punkte
  8. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 34 Punkte
  9. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 28 Punkte
  10. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 22 Punkte
  11. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 20 Punkte
  12. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 17 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 17 Punkte
  14. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 16 Punkte
  15. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 14 Punkte
  16. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 13 Punkte
  17. Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 12 Punkte
  18. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 11 Punkte
    Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 11 Punkte
    Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 11 Punkte
    Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 11 Punkte
  22. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 10 Punkte
  23. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 9 Punkte
    Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 9 Punkte
  25. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 8 Punkte
    Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 8 Punkte
  27. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 6 Punkte
    Nr. 88 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 6 Punkte
  29. Nr. 95 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  30. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 3 Punkte
  31. Nr. 44 Daniel Kucera CT Paldau 2 Punkte
  32. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           

      Fahrerwertung  Division Crash Spezial 2014  
           
           
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 74 Punkte
  2. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 68 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 58 Punkte
  4. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 54 Punkte
  5. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 45 Punkte
  6. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 42 Punkte
  7. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 39 Punkte
  8. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 31 Punkte
  9. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 24 Punkte
  10. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 22 Punkte
  11. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 21 Punkte
  12. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 20 Punkte
  13. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 19 Punkte
    Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 19 Punkte
  15. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 17 Punkte
    Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 17 Punkte
  17. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 15 Punkte
  18. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 14 Punkte
  19. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 13 Punkte
  20. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 11 Punkte
  21. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
  22. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 9 Punkte
  23. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  25. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 7 Punkte
    Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 7 Punkte
  27. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 6 Punkte
    Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
    Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 6 Punkte
  30. Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 5 Punkte
  31. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 4 Punkte
  32. Nr. 06 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 3 Punkte
    Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
    Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
  35. Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  36. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 1 Punkt
    Nr. 35 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt

      Klassenwertung  Division Seriennahe 2014  
           
           
      Klasse 1    
           
  1. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 47 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 39 Punkte
  3. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 36 Punkte
  4. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 14 Punkte
  5. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 12 Punkte
  6. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 10 Punkte
  7. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 8 Punkte
  8. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 6 Punkte
  9. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 5 Punkte
  10. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 3 Punkte
  11. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 2 Punkte
           
           
      Klasse 2    
           
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 54 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 31 Punkte
  3. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 28 Punkte
  4. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 17 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 17 Punkte
  6. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 12 Punkte
  7. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 11 Punkte
  8. Nr. 95 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  9. Nr. 44 Daniel Kucera CT Paldau 2 Punkte
  10. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           
           
      Klasse 3    
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 49 Punkte
  2. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 44 Punkte
  3. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 24 Punkte
  4. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 19 Punkte
  5. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 11 Punkte
  6. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 9 Punkte
    Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 9 Punkte
    Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 9 Punkte
  9. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 3 Punkte
    Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 3 Punkte

      Klassenwertung  Division Crash Spezial 2014  
           
      Klasse 1    
           
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 48 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 34 Punkte
  3. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 20 Punkte
  4. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 18 Punkte
  5. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 11 Punkte
  6. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  7. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 9 Punkte
  8. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 7 Punkte
  9. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 6 Punkte
    Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 6 Punkte
  11. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 4 Punkte
  12. Nr. 06 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 3 Punkte
           
           
      Klasse 2    
           
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 41 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 39 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 28 Punkte
  4. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 17 Punkte
  5. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 10 Punkte
    Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
  7. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  8. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
  9. Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 5 Punkte
  10. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
           
           
      Klasse 3    
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 31 Punkte
    Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 31 Punkte
  3. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 18 Punkte
  4. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 17 Punkte
  5. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 14 Punkte
    Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 14 Punkte
  7. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 13 Punkte
    Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 13 Punkte
  9. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 7 Punkte
  10. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 5 Punkte
    Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  12. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  13. Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  14. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 1 Punkt
    Nr. 39 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt

      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)   
           
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 32 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 21 Punkte
  3. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 20 Punkte
  4. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 16 Punkte
  5. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 15 Punkte
    Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 15 Punkte
  7. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 10 Punkte
    Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 10 Punkte
  9. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 8 Punkte
    Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 8 Punkte
  11. Nr. 64 Lukas Troll CT 161 Puchberg 6 Punkte
    Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 6 Punkte
  13. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  14. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 4 Punkte
  15. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz CT 161 Puchberg 3 Punkte
    Nr. 56 Harald Gschiel RT Blue Lightnings 3 Punkte
    Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  18. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  19. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 1 Punkt

      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 37 Punkte
  2. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 26 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 17 Punkte
    Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 17 Punkte
  4. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 15 Punkte
  5. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  6. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 11 Punkte
  7. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  8. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 8 Punkte
    Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 8 Punkte
  10. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 7 Punkte
  11. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 6 Punkte
  12. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
    Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 5 Punkte
  14. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 4 Punkte
  15. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 3 Punkte
    Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 3 Punkte

    Clubwertung Division Seriennahe 2014  
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 324 Punkte
  2. Racing Team Sollenau 150 Punkte
  3. Crash Team 161 Puchberg 125 Punkte
  4.  MSC Traiskirchen 59 Punkte 
  5.  ACC Crazy Drivers 37 Punkte 
  6.  MSC Stallhofen 22 Punkte 
  7.  Racing Team Blue Lightnings 12 Punkte 
  8. Crash Team Paldau 2 Punkte

    Clubwertung Division Crash Spezial 2014  
       
       
  1. MSC Stallhofen 310 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 148 Punkte
  3. Crash Team Paldau 100 Punkte
  4. ACC Crazy Drivers 61 Punkte
   5.  Pannonia Formation Red Crashers 51 Punkte 
  6.  Crash Team 161 Puchberg 29 Punkte  
  7.  Racing Team Sollenau 8 Punkte 
  8.  MSC Niederösterreich Nord 6 Punkte 
  9.  MSV Grodnau 1 Punkt

    Clubgesamtwertung 2014  
       
       
  1. MSC Stallhofen 332 Punkte
  2. MSC Niederösterreich Nord 330 Punkte
  3. Racing Team Sollenau 158 Punkte 
  4. Crash Team 161 Puchberg 154 Punkte
  5. ERRO Team Hartberg 148 Punkte
  6. Crash Team Paldau 102 Punkte 
  7. ACC Crazy Drivers 98 Punkte 
  8.  MSC Traiskirchen 57 Punkte 
  9.  Pannonia Formation Red Crashers 51 Punkte 
  10.  Racing Team Blue Lightnings 12 Punkte 
  11. MSV Grodnau 1 Punkt




 
  Heute waren schon 13588 Besucher (49066 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=