Racing-Team-Sollenau-2
  5.Rennen 2014
 



                                           

                      Bilder

      5. Meisterschaftslauf  Schweiggers 2014  
           
       Division Seriennahe  Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 5 Punkte
  2. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 7 Punkte
  2. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 5 Punkte
  3. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 7 Punkte
  3. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 5 Punkte
  4. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 3 Punkte
  5. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  6. Nr. 22 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
       Division Seriennahe  Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 04 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  2. Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 4 Punkte
  3. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 2 Punkte
  5. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 7 Punkte
  2. Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 5 Punkte
  3. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 10 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 7 Punkte
  3. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 5 Punkte
  4. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           
       Division Seriennahe  Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 34 Thomas Penz MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 7 Punkte
  2. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 5 Punkte
  3. Nr. 34 Thomas Penz MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 7 Punkte
  3. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 3 Punkte
  5. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 1 Punkt
           
      Division Seriennahe  Superfinale  
           
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 15 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 10 Punkte
  4. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 8 Punkte
  5. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 6 Punkte
  6. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 5 Punkte
  7. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 4 Punkte
  8. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  9. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  10. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial  Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 4 Punkte
  3. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 2 Punkte
      Semifinallauf    
  1. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 7 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 7 Punkte
  3. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 5 Punkte
  4. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 3 Punkte
  5. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 2 Punkte
  6. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
       Division Crash Spezial  Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 7 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 3 Punkte
  4. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 2 Punkte
  5. Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 7 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 5 Punkte
  4. Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 3 Punkte
           
      Division Crash Spezial  Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 7 Punkte
  3. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  5. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  6. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 15 Punkte
  2. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 12 Punkte
  3. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  5. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 6 Punkte
  6. Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  7. Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 4 Punkte
  8. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 3 Punkte
  9. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 2 Punkte
  10. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 1 Punkt
           

           
      Fahrerwertung Division  Rookie Klasse 2014  
           
           
           
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 56 Punkte
  2. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 26 Punkte
    Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 26 Punkte
  4. Nr. 66 Mario Kroll MSV Grodnau 22 Punkte
  5. Nr. 40 Manfred Fuchs ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  6. Nr. 16 Diana Postl CT 161 Puchberg 13 Punkte
    Nr. 18 Sabine Haarreiter MSC Traiskirchen 13 Punkte
  8. Nr. 22 Hartmann Steiner ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  9. Nr. 96 Sandra Wagner ACC Crazy Drivers 2 Punkte
           

           
      Fahrerwertung Division  Seriennahe 2014  
           
           
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 103 Punkte
  2. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 101 Punkte
  3. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 90 Punkte
  4. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 75 Punkte
  5. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 69 Punkte
    Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 69 Punkte
  7. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 64 Punkte
  8. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 53 Punkte 
  9. Nr. 07 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord 50 Punkte
  10. Nr. 64 Lukas Troll MSC Grodnau 44 Punkte
  11. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 43 Punkte
  12. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 41 Punkte 
  13. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 40 Punkte
  14. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 31 Punkte
    Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 31 Punkte
  16. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 29 Punkte
    Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 29 Punkte
  18. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 28 Punkte
  19. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 25 Punkte
  20. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 23 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 23 Punkte
  22. Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 19 Punkte
  23. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 17 Punkte
  24. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 16 Punkte
  25. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 13 Punkte
  26. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 12 Punkte
  27. Nr. 95 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  28. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 9 Punkte
  29. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 8 Punkte
  30. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
    Nr. 34 Thomas Penz MSC NÖ Nord 7 Punkte
    Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 7 Punkte
  33. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau  6 Punkte
  34. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen  5 Punkte
    Nr. 04 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  36. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 4 Punkte 
    Nr. 68 Lukas Troll MSV Grodnau  4 Punkte 
  38. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 3 Punkte
  39. Nr. 44 Daniel Kucera CT Paldau 2 Punkte
    Nr. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 2 Punkte
    Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 2 Punkte
  42. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
    Nr. 22 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
           

      Fahrerwertung Division  Crash Spezial 2014  
           
           
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 119 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 109 Punkte
  3. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 96 Punkte
    Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 96 Punkte
  5. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 62 Punkte
    Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 62 Punkte
  7. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 55 Punkte
  8. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 53 Punkte
  9. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 51 Punkte
  10. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 48 Punkte
  11. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 44 Punkte
    Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 44 Punkte
  13. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 35 Punkte
  14. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 31 Punkte
  15. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 26 Punkte
  16. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 24 Punkte
    Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 24 Punkte
  18. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 23 Punkte
    Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 23 Punkte
  20. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 19 Punkte
  21. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  22. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 14 Punkte
  23. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 13 Punkte
  24. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 11 Punkte
    Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 11 Punkte
  26. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
    Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 10 Punkte
  28. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 9 Punkte
  29. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  30. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 7 Punkte
  31. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
    Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  6 Punkte 
    Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 6 Punkte
  35. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 5 Punkte
    Nr. 21 Klaus Rieder  ACC Crazy Drivers 5 Punkte 
  37. Nr. 06 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  38.  Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
  39. Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  40. Nr. 39 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt
    Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 1 Punkt
           

      Klassenwertung Division  Seriennahe 2014  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 57 Punkte
  2. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 54 Punkte
  3. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 53 Punkte
  4. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 38 Punkte
  5. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 33 Punkte
  6. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 29 Punkte
  7. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 17 Punkte
  8. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 8 Punkte
  9. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
  10. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 3 Punkte
  11. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 2 Punkte
  13. Nr. 22 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 55 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 45 Punkte
  3. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 38 Punkte
  4. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 30 Punkte
  5. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 29 Punkte
  6. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 28 Punkte
  7. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 23 Punkte
  8. Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 19 Punkte
  9. Nr. 95 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  10. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 5 Punkte
    Nr. 04 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  12. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 4 Punkte
    Nr. 68 Lukas Troll MSV Grodnau 4 Punkte
  14. Nr. 44 Daniel Kucera CT Paldau 2 Punkte
  15. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 71 Punkte
  2. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 63 Punkte
  3. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 40 Punkte
  4. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 23 Punkte
  5. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 22 Punkte
  6. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 19 Punkte
  7. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 12 Punkte
  8. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 10 Punkte
  9. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 9 Punkte
  10. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 8 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 8 Punkte
  13. Nr. 34 Thomas Penz MSC NÖ Nord 7 Punkte
  14. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 3 Punkte
  15. Nr. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 2 Punkte
           

      Klassenwertung Division  Crash Spezial 2014  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 68 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 54 Punkte
  3. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 36 Punkte
  4. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 28 Punkte
  5. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 24 Punkte
  6. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 20 Punkte
    Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 20 Punkte
  8. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 14 Punkte
  9. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 9 Punkte
  10. Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 6 Punkte
    Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 6 Punkte
  13. Nr. 06 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  14. Nr. 21 Klaus Rieder ACC Crazy Drivers 2 Punkte
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 79 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 69 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 39 Punkte
  4. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 35 Punkte
  5. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 18 Punkte
  6. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
  7. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  8. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
    Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 6 Punkte
  11. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 57 Punkte
  2. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 45 Punkte
  3. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 39 Punkte
  4. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 33 Punkte
  5. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 32 Punkte
  6. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 20 Punkte
  7. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 17 Punkte
  8. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 14 Punkte
  9. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 11 Punkte
  10. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 8 Punkte
  11. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 7 Punkte
  12. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
    Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 5 Punkte
  14. Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  15. Nr. 39 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt
    Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 1 Punkt
           

      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)   
           
           
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 40 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 33 Punkte
  3. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 31 Punkte
  4. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 30 Punkte
  5. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 20 Punkte
  6. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 18 Punkte
  7. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 16 Punkte
  8. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 15 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 15 Punkte
  10. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 12 Punkte
  11. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 11 Punkte
  12. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 10 Punkte
    Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 10 Punkte
  14. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 9 Punkte
  15. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 8 Punkte
    Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 8 Punkte
  17. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 6 Punkte
  18. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 5 Punkte
  19. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 4 Punkte
  20. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 3 Punkte
    Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 3 Punkte
    Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  23. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  24. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 1 Punkt
    Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           

      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 62 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 30 Punkte
  3. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 28 Punkte
  4. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 27 Punkte
  5. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 23 Punkte
  6. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 16 Punkte
    Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 16 Punkte
  8. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 15 Punkte
    Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 15 Punkte
  10. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 12 Punkte
    Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 12 Punkte
  12. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 11 Punkte
  13. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 8 Punkte
    Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 8 Punkte
  15. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 6 Punkte
    Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 6 Punkte
  17. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
    Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 5 Punkte
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 5 Punkte
    Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  21. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 4 Punkte
    Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 4 Punkte
  23. Nr. 21 Klaus Rieder ACC Crazy Drivers 3 Punkte
           

    Clubwertung Division  Seriennahe 2014  
         
         
         
  1. MSC Niederösterreich Nord 514 Punkte  
  2. Racing Team Sollenau 278 Punkte  
  3. MSC Traiskirchen 119 Punkte   
  4. Crash Team 161 Puchberg 115 Punkte  
  5.  ACC Crazy Drivers 82 Punkte   
  6.  MSV Grodnau 62 Punkte  
  7.  MSC Stallhofen 40 Punkte   
  8.  Racing Team Blue Lightnings 9 Punkte   
  9. Crash Team Paldau 2 Punkte  
         

    Clubwertung Division  Crash Spezial 2014
       
       
       
  1. MSC Stallhofen 510 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 273 Punkte
  3. Crash Team Paldau 209 Punkte
  4. ACC Crazy Drivers 79 Punkte
   5.  Pannonia Formation Red Crashers 74 Punkte 
  6.  Crash Team 161 Puchberg 33 Punkte
  7.  Racing Team Sollenau 13 Punkte 
  8.  MSC Niederösterreich Nord 9 Punkte
  9.  MSV Grodnau 1 Punkt
       

    Clubgesamtwertung 2014    
         
         
         
  1. MSC Stallhofen 550 Punkte  
  2. MSC Niederösterreich Nord 523 Punkte  
  3. Racing Team Sollenau 291 Punkte   
  4. ERRO Team Hartberg 273 Punkte  
  5. Crash Team Paldau 211 Punkte   
  6. ACC Crazy Drivers 161 Punkte  
  7. Crash Team 161 Puchberg 148 Punkte   
  8. MSC Traiskirchen 119 Punkte  
  9.  Pannonia Formation Red Crashers 74 Punkte   
  10.  MSV Grodnau 63 Punkte   
  11.  Racing Team Blue Lightnings 9 Punkte   
         




 
  Heute waren schon 12985 Besucher (47733 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=