Racing-Team-Sollenau-2
  6.Rennen 2014
 



                                  


                  zu den Bilder

      6. Meisterschaftslauf  Lobming 2014  
           
      Division Rookie Klasse    
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 5 Punkte
  2. Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 4 Punkte
  3. Nr. 14 Sonja Wallner *Vereinslos* 3 Punkte
  4. Nr. 22 Hartmann Steiner ACC Crazy Drivers 2 Punkte
      Semifinallauf    
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 7 Punkte
  2. Nr. 14 Sonja Wallner *Vereinslos* 5 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 10 Punkte
  2. Nr. 14 Sonja Wallner *Vereinslos* 7 Punkte
  3. Nr. 22 Hartmann Steiner ACC Crazy Drivers 5 Punkte
           
       Division Seriennahe  Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 4 Punkte
  3. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 7 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  4. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 2 Punkte
  5. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 7 Punkte
  3. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 5 Punkte
  4. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  5. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  6. Nr. 37 Leopold Böck MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
       Division Seriennahe  Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 5 Punkte
  2. Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 4 Punkte
  3. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 7 Punkte
  2. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  3. Nr. 04 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 3 Punkte
  4. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 2 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 10 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 7 Punkte
  3. Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 5 Punkte
  4. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
           
       Division Seriennahe  Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 5 Punkte
  2. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 4 Punkte
  3. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 3 Punkte
  4. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 2 Punkte
  5. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  3. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 3 Punkte
  4. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 2 Punkte
  5. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 10 Punkte
  2. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 5 Punkte
  4. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 3 Punkte
  5. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 2 Punkte
  6. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 1 Punkt
           
      Division Seriennahe  Superfinale  
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 15 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 12 Punkte
  3. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 10 Punkte
  4. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 8 Punkte
  5. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 6 Punkte
  6. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 5 Punkte
  7. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 4 Punkte
  8. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 3 Punkte
  9. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 2 Punkte
  10. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
           
      Division Crash Spezial  Klasse 1  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 10 Punkte
  2. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 5 Punkte
  4. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 3 Punkte
  5. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 2 Punkte
           
       Division Crash Spezial  Klasse 2  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 5 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 3 Punkte
  4. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 27 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 3 Punkte
  4. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 2 Punkte
      Finallauf    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  2. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 7 Punkte
  3. Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 5 Punkte
           
      Division Crash Spezial  Klasse 3  
           
      Vorlauf    
  1. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
  2. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 4 Punkte
  3. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 3 Punkte
  4. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 2 Punkte
  5. Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 1 Punkt
      Semifinallauf    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 7 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 5 Punkte
  3. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  4. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 2 Punkte
  5. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 1 Punkt
      Finallauf    
  1. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 10 Punkte
  2. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 7 Punkte
  3. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  4. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 3 Punkte
  5. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  6. Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 1 Punkt
           
        Division Crash Spezial  Lauf um den Tagessieg  
           
  1. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 15 Punkte
  2. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  3. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 10 Punkte
  4. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 8 Punkte
  5. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 6 Punkte
  6. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 5 Punkte
  7. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 4 Punkte
  8. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 3 Punkte
  9. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 2 Punkte
  10. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 1 Punkt
           


      Fahrerwertung Division  Rookie Klasse 2014  
           
           
           
  1. Nr. 11 Stefan Holzer *Vereinslos* 78 Punkte
  2. Nr. 13 Mario Hofer *Vereinslos* 30 Punkte
  3. Nr. 12 Dominik Küpferling *Vereinslos* 26 Punkte
  4. Nr. 66 Mario Kroll MSV Grodnau 22 Punkte
  5. Nr. 40 Manfred Fuchs ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  6. Nr. 14 Sonja Wallner *Vereinslos* 15 Punkte
  7. Nr. 16 Diana Postl CT 161 Puchberg 13 Punkte
    Nr. 18 Sabine Haarreiter MSC Traiskirchen 13 Punkte
  9. Nr. 22 Hartmann Steiner ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  10. Nr. 96 Sandra Wagner ACC Crazy Drivers 2 Punkte
           

      Fahrerwertung  Division Seriennahe 2014
           
           
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 133 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 122 Punkte
  3. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 101 Punkte
  4. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 92 Punkte
  5. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 86 Punkte
  6. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 78 Punkte
  7. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 75 Punkte
  8. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 70 Punkte 
  9. Nr. 07 Franz Bruckner  MSC NÖ Nord 66 Punkte
  10. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 57 Punkte 
  11. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 52 Punkte
  12. Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 47 Punkte
  13. Nr. 64 Lukas Troll MSC Grodnau 44 Punkte
  14. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 43 Punkte
  15. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 37 Punkte
  16. Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 36 Punkte
  17. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 33 Punkte
  18. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 31 Punkte
  19. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 28 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 28 Punkte
    Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 28 Punkte
  22. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 22 Punkte
  23. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 17 Punkte
  24. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 13 Punkte
  25. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 12 Punkte
  26. Nr. 95 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  27. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 9 Punkte
  28. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 8 Punkte
    Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 04 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  31. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
    Nr. 34 Thomas Penz MSC NÖ Nord 7 Punkte
  33. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau  6 Punkte
    Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 6 Punkte 
  35. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen  5 Punkte
  36. Nr. 68 Lukas Troll MSV Grodnau  4 Punkte 
  37. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 3 Punkte
  38. Nr. 44 Daniel Kucera CT Paldau 2 Punkte
    Nr. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 2 Punkte
    Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 2 Punkte
    Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 2 Punkte
  42. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
    Nr. 22 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 37 Leopold Böck MSC NÖ Nord 1 Punkt
           

      Fahrerwertung  Division Crash Spezial 2014  
           
           
           
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 141 Punkte
  2. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 129 Punkte
  3. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 111 Punkte
  4. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 105 Punkte
  5. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 78 Punkte
  6. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 70 Punkte
    Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 70 Punkte
  8. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 68 Punkte
  9. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 66 Punkte
  10. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 61 Punkte
  11. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 58 Punkte
  12. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 48 Punkte
  13. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 42 Punkte
  14. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 36 Punkte
  15. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 31 Punkte
    Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 31 Punkte
  17. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 30 Punkte
  18. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 27 Punkte
  19. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 26 Punkte
    Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 26 Punkte
    Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 26 Punkte
  22. Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 22 Punkte
  23. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 17 Punkte
  24. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 13 Punkte
  25. Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 11 Punkte
    Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 11 Punkte
  27. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
    Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 10 Punkte
  29. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 9 Punkte
  30. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  31. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 7 Punkte
  32. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
    Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 51 Karl Kreuter  PF Red Crashers  6 Punkte 
    Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 6 Punkte
  36. Nr. 21 Klaus Rieder  ACC Crazy Drivers 5 Punkte 
  37. Nr. 06 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  38.  Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
    Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  40. Nr. 39 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt
    Nr. 27 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 1 Punkt
    Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau 1 Punkt
           

      Klassenwertung  Division Seriennahe 2014  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 77 Punkte
  2. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 60 Punkte
    Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 60 Punkte
  4. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 47 Punkte
  5. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 38 Punkte
    Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 38 Punkte
  7. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 21 Punkte
  8. Nr. 90 Robert Griesser MSC Stallhofen 8 Punkte
  9. Nr. 75 Anton Schweidl RT Sollenau 7 Punkte
  10. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 3 Punkte
  11. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 2 Punkte
    Nr. 87 Martin Kalteis CT 161 Puchberg 2 Punkte
  13. Nr. 22 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 1 Punkt
    Nr. 37 Leopold Böck MSC NÖ Nord  1 Punkt
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 70 Punkte
  2. Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 62 Punkte
  3. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 38 Punkte
    Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 35 Punkte
  5. Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 30 Punkte
  6. Nr. 30 Gerhard Jeschko MSC NÖ Nord 28 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger MSC NÖ Nord 28 Punkte
    Nr. 70 Günter Seunig RT Sollenau 28 Punkte
  9. Nr. 95 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 10 Punkte
  10. Nr. 04 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  11. Nr. 12 Bernhard Steiner ACC Crazy Drivers 6 Punkte
  12. Nr. 50 Michael Prosche MSC Traiskirchen 5 Punkte
  13. Nr. 68 Lukas Troll MSV Grodnau 4 Punkte
  14. Nr. 44 Daniel Kucera CT Paldau 2 Punkte
    Nr. 61 Günter Kassecker MSC Traiskirchen  2 Punkte
  16. Nr. 21 Michael Steiner ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 78 Punkte
  2. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 71 Punkte
  3. Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 51 Punkte
  4. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 33 Punkte
    Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 33 Punkte
  6. Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 13 Punkte
  7. Nr. 83 Christoph Wimmer MSC NÖ Nord 12 Punkte
    Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 12 Punkte
  9. Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 10 Punkte
  10. Nr. 98 Anton Bock CT 161 Puchberg 9 Punkte
    Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 9 Punkte
  12. Nr. 34 Thomas Penz MSC NÖ Nord 7 Punkte
  13. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 4 Punkte
  14. Nr. 93 Dominik Vitek RT Sollenau 2 Punkte
           

      Klassenwertung Division  Crash Spezial 2014  
           
           
           
      Klasse 1    
  1. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 78 Punkte
  2. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 61 Punkte
  3. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 48 Punkte
  4. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 46 Punkte
  5. Nr. 98 Martin Geigner CT Paldau 27 Punkte
  6. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 22 Punkte
    Nr. 28 Jürgen Mörth MSC Stallhofen 22 Punkte
  8. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 20 Punkte
  9. Nr. 45 Franz Höfler MSC NÖ Nord 9 Punkte
  10. Nr. 74 Patrick Unger CT Paldau 6 Punkte
    Nr. 51 Karl Kreuter PF Red Crashers 6 Punkte
    Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 6 Punkte
  13. Nr. 06 Herbert Maier ERRO Team Hartberg 4 Punkte
  14. Nr. 21 Klaus Rieder ACC Crazy Drivers 2 Punkte
           
           
           
      Klasse 2    
  1. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 101 Punkte
  2. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 78 Punkte
  3. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 45 Punkte
  4. Nr. 14 Björn Zumann CT Paldau 42 Punkte
  5. Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 22 Punkte
  6. Nr. 94 Kurt Tury CT Paldau 11 Punkte
  7. Nr. 41 Roman Zwinz CT 161 Puchberg 10 Punkte
  8. Nr. 20 Roland Hofmann ACC Crazy Drivers 8 Punkte
  9. Nr. 52 Sascha Miklosch PF Red Crashers 6 Punkte
    Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 6 Punkte
  11. Nr. 95 Erich Six CT Paldau 3 Punkte
  12. Nr. 27 Karl Ebersberger ACC Crazy Drivers 1 Punkt 
           
           
           
      Klasse 3    
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 67 Punkte
  2. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 50 Punkte
  3. Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 46 Punkte
  4. Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 44 Punkte
  5. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 33 Punkte
  6. Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 24 Punkte
  7. Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 22 Punkte
  8. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 21 Punkte
  9. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 20 Punkte
  10. Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 8 Punkte
  11. Nr. 83 Wilmont Pinter CT Paldau 7 Punkte
  12. Nr. 65 Helmut Fähnrich MSC Stallhofen 6 Punkte
  13. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 5 Punkte
  14. Nr. 89 Patrick Tonhauser ERRO Team Hartberg 3 Punkte
  15. Nr. 39 Andreas Höller MSV Grodnau 1 Punkt
    Nr. 77 Herbert Haberl CT Paldau  1 Punkt
           

      Superfinale  (Alle Hubraumklassen)   
           
           
           
  1. Nr. 18 Thomas Heusenberger RT Sollenau 55 Punkte
  2. Nr. 03 Thomas Preissl MSC NÖ Nord 45 Punkte
  3. Nr. 63 Günter Seunig RT Sollenau 31 Punkte
  4. Nr. 39 Andreas Preissl MSC NÖ Nord 30 Punkte
  5. Nr. 10 Stefan Weissinger MSC NÖ Nord 26 Punkte
  6. Nr. 01 Leopold Böck MSC NÖ Nord 24 Punkte
  7. Nr. 35 Michael Göschl MSC NÖ Nord 22 Punkte
  8. Nr. 13 Florian Dorfstätter CT 161 Puchberg 15 Punkte
    Nr. 78 Rudolf Kaltenegger RT Sollenau 15 Punkte
    Nr. 07 Franz Bruckner MSC NÖ Nord 15 Punkte
  11. Nr. 29 Günter Kassecker MSC Traiskirchen 14 Punkte
    Nr. 08 Horst Monschein MSC Stallhofen 14 Punkte
  13. Nr. 60 Christian Kassecker MSC Traiskirchen 12 Punkte
  14. Nr. 55 Manuel Koppensteiner MSC NÖ Nord 10 Punkte
  15. Nr. 28 Manfred Schantl MSC Traiskirchen 8 Punkte
    Nr. 11 Peter Hulak RT Sollenau 8 Punkte
    Nr. 31 Christoph Weissinger  MSC NÖ Nord 8 Punkte 
  18. Nr. 64 Lukas Troll MSV Grodnau 6 Punkte
  19. Nr. 69 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 5 Punkte
  20. Nr. 73 Christian Tuschel RT Sollenau 4 Punkte
  21. Nr. 88 Sascha Troll-Kainz MSV Grodnau 3 Punkte
    Nr. 56 Harald Gschiel MSC Traiskirchen 3 Punkte
  23. Nr. 96 Jochen Holy ACC Crazy Drivers 2 Punkte
  24. Nr. 91 Stefan Fauland MSC Stallhofen 1 Punkt
    Nr. 66 Georg Lang ACC Crazy Drivers 1 Punkt
           

      Lauf um den Tagessieg  (Alle Hubraumklassen)  
           
           
           
  1. Nr. 71 Joachim Hoiser MSC Stallhofen 62 Punkte
  2. Nr. 32 Thomas Ortner MSC Stallhofen 40 Punkte
  3. Nr. 31 Michael Greimel MSC Stallhofen 33 Punkte
  4. Nr. 91 Dietmar Grill CT Paldau 30 Punkte
  5. Nr. 07 Werner Seidl ERRO Team Hartberg 27 Punkte
  6. Nr. 33 Roland Ortner MSC Stallhofen 24 Punkte
  7. Nr. 04 Stefan Lang PF Red Crashers 23 Punkte
  8.  Nr. 09 Günter Tengg ERRO Team Hartberg 22 Punkte
  9. Nr. 84 Christof Biehlo CT Paldau 15 Punkte
    Nr. 66 Herbert Schober MSC Stallhofen 15 Punkte
  11. Nr. 10 Martin Grabner ERRO Team Hartberg 12 Punkte
    Nr. 86 Mario Seidl ERRO Team Hartberg 12 Punkte
  13. Nr. 35 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 11 Punkte
  14. Nr. 78 Alfred Kemmer ERRO Team Hartberg 9 Punkte
  15. Nr. 60 Hans Peter Kainz MSC Stallhofen 8 Punkte
    Nr. 75 Herbert Pack ERRO Team Hartberg 8 Punkte
  17. Nr. 40 Manuel Weninger CT 161 Puchberg 6 Punkte
  18. Nr. 90 Christian Hösch CT Paldau 5 Punkte
    Nr. 30 Hannes Griesser MSC Stallhofen 5 Punkte
    Nr. 11 Martin Prock RT Sollenau 5 Punkte
    Nr. 37 Josef Strebinger ACC Crazy Drivers 5 Punkte
  22. Nr. 57 Michael Ecker ACC Crazy Drivers 4 Punkte
    Nr. 93 Thomas Hammer CT Paldau 4 Punkte
    Nr. 98 Martin Geigner  CT Paldau  4 Punkte 
  25. Nr. 21 Klaus Rieder ACC Crazy Drivers 3 Punkte
           

    Clubwertung Division Seriennahe 2014  
       
       
       
  1. MSC Niederösterreich Nord 631 Punkte
  2. Racing Team Sollenau 354 Punkte
  3. MSC Traiskirchen 138 Punkte 
  4. Crash Team 161 Puchberg 121 Punkte
  5.  ACC Crazy Drivers 93 Punkte 
  6.  MSV Grodnau 62 Punkte
  7.  MSC Stallhofen 58 Punkte 
  8.  Racing Team Blue Lightnings 9 Punkte 
  9. Crash Team Paldau 2 Punkte

    Clubwertung Division Crash Spezial 2014  
       
       
       
  1. MSC Stallhofen 627 Punkte
  2. ERRO Team Hartberg 331 Punkte
  3. Crash Team Paldau 263 Punkte
  4. ACC Crazy Drivers 82 Punkte
   5.  Pannonia Formation Red Crashers 80 Punkte 
  6.  Crash Team 161 Puchberg 36 Punkte
  7.  Racing Team Sollenau 13 Punkte 
  8.  MSC Niederösterreich Nord 9 Punkte
  9.  MSV Grodnau 1 Punkt
       

    Clubgesamtwertung 2014  
       
       
       
  1. MSC Stallhofen 685 Punkte
  2. MSC Niederösterreich Nord 640 Punkte
  3. Racing Team Sollenau 367 Punkte 
  4. ERRO Team Hartberg 331 Punkte
  5. Crash Team Paldau 265 Punkte 
  6. ACC Crazy Drivers 175 Punkte
  7. Crash Team 161 Puchberg 157 Punkte 
  8. MSC Traiskirchen 138 Punkte
  9.  Pannonia Formation Red Crashers 80 Punkte 
  10.  MSV Grodnau 63 Punkte 
  11.  Racing Team Blue Lightnings 9 Punkte 
       



 
  Heute waren schon 15043 Besucher (51738 Hits) hier!  
 
=> Willst du auch eine kostenlose Homepage? Dann klicke hier! <=